Город Лёд — на том же месте через год: в Омске открыли каток на Бударина

Лёд — на том же месте через год: в Омске открыли каток на Бударина

2100 квадратных метров льда способны вместить триста человек

По заверениям властей, каток способен вместить раз в десять больше людей

Сегодня в 18:00 на Бударина открыли ещё один городской каток. На церемонии выступили спортсмены хоккейного клуба «Авангард», спортшколы № 35 и Ледового дворца имени Кожевникова.

Сокол, пикируя на жертву, может разогнаться до 200 километров в час. Ястребята «Авангарда», увидевшие фотографа, немногим медленнее

Как уточнили в депимущества администрации Омска, площадь катка — 2100 квадратных метров, он способен вместить триста человек. По периметру ледовая площадка подсвечена гирляндами и подзвучена музыкальными колонками.

Юные фигуристки из спортшколы № 35 заставили всех задуматься — стоит ли выходить на лёд или не позориться уже?

Городские власти открывают здесь каток второй год подряд — чего пустырю пропадать. Впрочем, как пообещал присутствующим вице-мэр Омска Денис Денежкин, уже в ближайшее время место начнёт преображаться и рано или поздно станет прекрасным уголком города.

Большой ястреб...
... маленькие ястребы...
... их взрослая группа поддержки...
... и болельщики, конечно

Что касается условий: раздевалка с прокатом коньков отапливается. Стоимость проката — 150 рублей за один час для детей и взрослых, выход на лёд — 100 рублей за час сверху. Кроме того, не сходя со льда, можно полакомиться горячим фастфудом и кофе.

После торжественного открытия зрители высыпали на лёд
«Ма-ам! А как же я назад до земли дойду?»

Это уже третий каток, организованный муниципальным предприятием «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ». Первые два открыты в парках 30-летия ВЛКСМ и Советском.

К слову, корреспондент NGS55.RU Анастасия Маринина уже сделала обзоры омских катков, доступно объяснив, почему плохой фигуристке лёд скользкий и как не набить синяков на том же месте во второй раз.

Взгляд хищный, но полиция рядом. Не забалуешь
Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства