Недвижимость В Омске сдали «проблемный» дом на Мишина

В Омске сдали «проблемный» дом на Мишина

Дольщики наконец получили ключи от новых квартир

Теперь жильцы могут заселяться в квартиры

Люди, которые вложили средства в строительство дома на улице Мишина, 5, наконец-то отметят новоселье — они ждали этого момента более трёх лет.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что в декабре 2018 года завершились все строительно-монтажные работы. В дом провели водо-, электро- и теплоснабжение, а также подключили к канализации. Вчера, 28 декабря, прошла проверка объекта Госстройнадзором, а сегодня, 29 декабря, департамент строительства выдал разрешение на его эксплуатацию. В настоящее время фонд «Жилище» начал работы по передаче квартир дольщикам.

— В многоквартирном доме 337 квартир, из них застройщиком, Фондом «Жилище», реализовано 244 квартиры по договорам участия в долевом строительстве (73 квартиры физическим лицам, 171 квартира юрлицам), — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Напомним, что изначально дома должны были сдать в 2015–2016 годах, но АЖС и фонд «Жилище» не уложились в сроки. Свободных средств у фонда не было, поэтому закончить стройку он не мог. В 2017 году на основании судебного решения Фонд «Жилище» признали банкротом, а контракт расторгли. В итоге строительные работы остановили. Дом № 5 по улице Мишина включили в перечень «проблемных», а граждан — в реестр обманутых дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства