Здоровье Жить без боли в спине: «Евромед» приглашает на день здорового позвоночника

Жить без боли в спине: «Евромед» приглашает на день здорового позвоночника

Ведущие нейрохирурги Омска рассмотрят историю болезни каждого пациента и дадут свои рекомендации

Мероприятие пройдет 2 февраля 2019 года

Подарить возможность жить без боли в спине — такую цель ставят омские нейрохирурги на дне здорового позвоночника в «Евромеде» 2 февраля 2019 года.

Диагнозы «грыжа», «протрузия», «спондилоартроз», «спондилолистез» сегодня хорошо знакомы большинству населения. Низкая активность в течение дня, сидячий образ жизни или неравномерные физические нагрузки — причин возникновения остеохондроза множество. К сожалению, медикаментозное лечение лишь временно снимает болевой синдром, не решая основной проблемы — дистрофических нарушений межпозвонкового диска.

Медицинский центр «Евромед» приглашает пациентов, страдающих болью в спине, принять участие в дне здорового позвоночника.

В рамках мероприятия медицинский совет из ведущих врачей-нейрохирургов рассмотрит историю болезни каждого пациента и составит практическую рекомендацию по дальнейшему лечению. В медицинский совет войдут практикующие врачи-нейрохирурги:

Павел Владимирович Пирогов, врач-нейрохирург, член Всероссийской ассоциации нейрохирургов;
Игорь Николаевич Степанов, врач-невролог, нейрохирург, научный консультант, кандидат медицинских наук

Специалисты, которые будут консультировать на дне здорового позвоночника, обладают огромным опытом в лечении заболеваний позвоночника, в том числе посредством новейших методик.

Уникальность мероприятия в «Евромеде» в том, что, если по итогам консультации пациенту будет рекомендовано оперативное лечение, пройти его можно будет в самое ближайшее время. При наличии показаний к применению малоинвазивных методик — уже на следующий день, при наличии показаний к открытым вмешательствам, таким как микродискэктомия, межостистая фиксация и другие — в течение следующей недели.

Среди применяемых в «Евромеде» медицинских услуг — щадящие технологии, которые не подразумевают широкой травматизации тканей (выполняются под контролем камеры с высоким разрешением через проколы мягких тканей) и могут проводиться под местной анестезией, без госпитализации и реабилитации:

  • холодноплазменная нуклеопластика — высокотехнологичное лечение, в процессе которого тонкий электрод вводится в полость межпозвоночного диска. Холодная плазма разрушает ядро пораженного диска, уменьшая давление и позволяя диску встать на свое прежнее место;

  • радиочастотная денервация — тонкий электрод подводят к межпозвоночному пространству. Затем с помощью электроимпульсов, подаваемых через электрод, коагулируются нервные окончания, примыкающие к пораженному диску. Нервные окончания подвергаются деструкции, и пациент избавляется от боли.

Данные способы обладают рядом преимуществ, среди которых:

  • минимизация боли;

  • низкий процент осложнений;

  • низкая травматизация тканей;

  • отсутствие необходимости госпитализации и реабилитации;

  • высокий косметический эффект после вмешательства (не требуется наложения швов).

Для участия в дне здорового позвоночника необходимо:

  • позвонить в МЦСМ «Евромед» по телефону 8 (3812) 99-15-34 и записаться на консультацию в удобное время 2 февраля 2019 года;

  • прийти на консультацию в выбранное время, взяв с собой снимки МРТ (не старше трех месяцев). Стоимость консультации медицинского совета — 1000 рублей.

Иногородние пациенты могут пройти предварительный отбор на консилиум. Для этого необходимо отправить на konsilium@euromed-omsk.ru имеющуюся медицинскую документацию по заболеванию:

  • протокол (фото протокола) осмотра врачом-неврологом, включая описание жалоб, анамнез, неврологический статус;

  • результаты выполненных исследований МРТ. Письменное заключение — обязательно, снимки МРТ в формате DICOM — по возможности.

Стоимость оперативного лечения зависит от способа лечения и уточняется у специалистов на консультации.

Начните наслаждаться жизнью без боли!

Единая справочная: 8 (3812) 99–15–34.

Лицензия: ЛО-55–01–002423 от 25.10.2018

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства