Дороги и транспорт Омичей в новогодние праздники вместо больших автобусов будут возить пазики

Омичей в новогодние праздники вместо больших автобусов будут возить пазики

Правда, несколько машин большого класса на маршруты всё-таки выйдут

Большие автобусы будут отдыхать так же, как люди

Как сообщил NGS55.RU источник в сфере общественного транспорта, в ПАТП № 2 и № 7 автобусы большого класса готовятся поставить в боксы на все новогодние праздники и не выпускать на маршруты в течение этого времени. Директор ПАТП № 8 Виталий Маслик прояснил ситуацию — оказывается, большие автобусы действительно оставят на праздники в боксах, но не все.

— Основная масса больших автобусов, конечно, будет стоять, в основном будут работать пазики. У нас будет работать 15 больших автобусов, в ПАТП № 2, № 4 и № 7 примерно столько же. Ещё 15 «Газелей» выйдут на праздники в нашем ПАТП, у остальных так же. Общее количество машин, которые выйдут в Новый год, — около 60 в каждом парке, то есть 240 машин примерно, — пояснил Виталий Маслик.

Также, по словам директора ПАТП № 8, муниципальный транспорт в эти дни будет работать по воскресному графику, поскольку в праздники люди не так часто пользуются транспортом, и большого количества машин не потребуется.

— Сейчас их ровно столько же, сколько было в прошлом году, но в прошлом году у нас не было ПАЗов и «Газелей», поэтому приходилось ставить [на маршруты] большие машины, а длинномеры (то есть «гармошки». — Прим. ред.) оставляли в боксах, — рассказал Виталий Маслик.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства