Политика Суд взыскал с бывших чиновников Гамбурга и Меренкова 130 миллионов рублей

Суд взыскал с бывших чиновников Гамбурга и Меренкова 130 миллионов рублей

Эти деньги должны стать компенсацией ущерба, понесённого бюджетом Омска

Меренкова сейчас судят по второму обвинению. К полученному недавно первому тюремному сроку теперь добавится огромный штраф

Кировский районный суд Омска сегодня вынес решение по иску областной прокуратуры к Юрию Гамбургу и Вадиму Меренкову. Эти двое когда-то работали в департаменте имущественных отношений омской мэрии директором и заместителем директора соответственно и в этом качестве превысили свои полномочия, продавая муниципальную землю по заниженной цене. Оба уже получили за это по тюремному сроку (Гамбург даже успел выйти по УДО), а теперь прокуратура потребовала, чтобы нанесённый ими ущерб был возмещён.

— По результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры с ответчиков в пользу администрации Омска и регионального министерства финансов взыскано более 134 миллионов рублей в качестве компенсации ущерба, причинённого преступлением, — сообщает пресс-служба надзорной организации.

В законную силу решение суда пока не вступило. Компенсировать ущерб Гамбургу и Меренкову придётся солидарно, то есть в равных долях.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства