Бизнес Омские бизнес-клиенты Tele2 предпочитают мобильный интернет

Омские бизнес-клиенты Tele2 предпочитают мобильный интернет

За год предприниматели стали вдвое активнее выходить в сеть со смартфонов и дольше разговаривать

В Омской области Tele2 выбирают как крупные корпорации, так и небольшие компании

За год предприниматели стали вдвое активнее выходить в сеть со смартфонов и дольше разговаривать

Tele2 проанализировал активность корпоративных клиентов компании. За год омские предприниматели стали в два раза активнее пользоваться мобильным интернетом и немного дольше разговаривать.

В Омской области Tele2 выбирают как крупные корпорации, так и небольшие компании. Среди них банки и иные финансово-кредитные учреждения, транспортные и охранные предприятия, нефтехимические и строительные компании, предприятия розничной торговли. Растет потребление услуг связи омскими предпринимателями. Объем интернет-трафика, использованного предприятиями в регионе, за год увеличился в два раза. Кроме того, продолжительность звонков предпринимателей выросла на 6%, тогда как количество SMS, отправленных со смартфонов сотрудников компаний, немного снизилось. Помимо выгодных тарифных предложений обновленной тарифной линейки «Мой бизнес», наибольшей популярностью у омичей пользуются услуги «Корпоративная АТС», «Городской номер» и «Безлимитный интернет за рубежом».

Бизнес-клиенты стали чаще использовать услуги мобильной связи для контроля работы машин и механизмов. В частности, SIM-карты оператора успешно применяют в системах мониторинга, платежных терминалах, датчиках безопасности и других приборах. Количество бизнес-абонентов в Омской области, использующих M2M-решения Tele2, за год выросло на 23%.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства