Развлечения Новый 2019 год Главные городские ёлки, кинопремьеры и отдых на свежем воздухе: планируем большие выходные в Омске

Главные городские ёлки, кинопремьеры и отдых на свежем воздухе: планируем большие выходные в Омске

NGS55.RU рассказывает о самых интересных событиях, которые запланированы на новогодние каникулы

Главную городскую ёлку откроют 28 декабря

Наконец-то наступают длинные новогодние выходные. Именно в эти дни можно отдохнуть от души. Не знаете, чем занять себя? Планируйте свои выходные вместе с NGS55.RU. В нашей подборке мероприятий с 28 декабря по 8 января — открытия ёлок, спектакли, кинопремьеры, рождественский полумарафон и многое другое.

Киномарафон

Видео: СТС / youtube.com

С этой недели начинается настоящий киномарафон. Омичи смогут посмотреть такие семейные фильмы, как «Три богатыря и Наследница престола», «Ёлки последние», «Снежная Королева: Зазеркалье» и «Мэри Поппинс возвращается». Любители научно-фантастических сериалов увидят новый фильм о приключениях популярного инопланетного путешественника во времени — «Доктор Кто: Решение». Фанаты комиксов посмотрят новогоднюю адаптированную версию хулиганского супергеройского боевика о бессмертном наёмнике — «Жил-был Дэдпул», а поклонники военных фильмов сходят на «Т-34».

Когда: с 27 декабря

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Сколько стоит: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Торжественное открытие ёлок


В пятницу и субботу в Омске откроют три ёлки. Главную городскую ёлку в этом году установили в парке 30-летия ВЛКСМ. Торжественное открытие с участием актёров театра «Студия» Любови Ермолаевой и других коллективов пройдет в пятницу, 28 декабря. В этот же день откроют ёлку в Советском парке, а в субботу маленьких омичей зовут на праздник в Омскую крепость. Подробный список новогодних мероприятий также размещала мэрия.

Когда: парк 30-летия ВЛКСМ — 28 декабря в 17:00, Советский парк — 28 декабря в 16:00, Омская крепость — 29 декабря в 17:00

Где: парк 30-летия ВЛКСМ (улица Масленникова, 136), Советский парк (улица Андрианова, 3), Омская крепость (улица Партизанская, 5А)

Сколько стоит: бесплатно

Ледовый городок у Советского парка

Неподалёку от Советского парка, у спорткомплекса «Сибирский нефтяник», омский нефтезавод построил ледовый городок в виде сказочного замка, его башня достигает высоты семь метров. Здесь же изо льда соорудили лабиринт, горки и скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. На строительство городка ушло более тысячи кубометров снега.

Когда: ежедневно

Где: стадион «Сибирский нефтяник», проспект Мира,15А

Сколько: бесплатно

Театральные представления

В театрах в новогодние каникулы покажут множество постановок для взрослых и детей.

Музыкальный театр ждёт омичей 28 декабря в 11:00 и в 14:00 на праздничное представление по мотивам словацкой сказки «Двенадцать месяцев». 30 и 31 декабря в 18:00 в театре устроят концерт «Карнавальная ночь в Музыкальном». 3 и 4 января в 18:00 гости смогут увидеть «Сон в зимнюю ночь», а 29 декабря также в 18:00 зрителям представят оперетту «Летучая мышь».

В ТЮЗе с 28 декабря по 7 января ежедневно (кроме 1 и 2 января) самых юных омичей будет ждать представление «Новогодний ПеппиLand», 2 января в 16:00 зрители смогут увидеть музыкальную сказку «Маша и Витя против "Диких гитар"», а 8 января в 11:00 и 14:00 состоится представление «Дед Мороз и космические пираты».

В драмтеатре 28 декабря в 19:00 и 6 января в 18:00 можно посмотреть спектакль «Без ангела». В одном спектакле соединили одноактные пьесы таких разных авторов, как Михаил Зощенко и Александр Вампилов.

В «Пятом театре» 28 декабря в 19:00 зрители увидят постановку «Скамейка», а с 28 по 30 декабря, а также с 2 по 8 января будет идти спектакль «Как-то раз под Новый Год», который расскажет историю Бабы-яги, решившей обмануть лесных обитателей. 30 декабря в 20:00 и 31 декабря в 18:00 будут давать «Человека из Подольска».

В театре «Студия» Ермолаевой детям покажут «Бунт Бабы-яги» (29 и 31 декабря, 4–7 января), а в «ТОП-театре» — спектакль «Просто рыбёнок» (30 декабря, 2 и 8 января).

6 января в 17:00 в «Химике» дадут мюзикл «Алиса в стране чудес» с использованием 3D-технологий. Кроме того, действие истории перенесено в наши дни: девочка Алиса мечтает стать певицей и попадает в «зазеркальный» мир шоу-бизнеса. Главные роли исполняют артисты московских мюзиклов.

Когда: с 28 декабря по 8 января, с полной программой театров стоит ознакомиться на их сайтах

Где: театры Омска

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах театров

Активный отдых на свежем воздухе

На новогодних каникулах омичи могут отправиться на прогулку на лыжах, покататься на коньках или с ледяных горок, благо таких мест в нашем городе достаточно.

Когда: с 28 декабря по 8 января

Где: подробный список мест для отдыха на открытом воздухе можно посмотреть в нашем обзоре

Сколько стоит: стоимость указана здесь

Цирк Филатовых в Омске

В праздничные выходные в омском цирке пройдет несколько представлений из праздничной программы «Новогодние чудеса» от цирка Филатовых. На арене омичи увидят большое количество животных из разных стран мира, а также жонглёров, эквилибристов и акробатов.

Когда: 29 декабря в 16:00, 30 и 31 декабря в 12:00, с 2 по 6 января — в 12:00 и в 16:00, 7 января в 16:00, 8 января в 12:00.

Где: омский цирк

Сколько стоит: 500–2000 рублей

Мастер-классы в Доме культуры «МЕГА»

Дом культуры «МЕГА» приготовил для омичей несколько интересных мастер-классов. В их числе —занятие по фэншуй «Гармония вашего дома», групповое занятие по танцевальному направлению American Tribal Style, встреча с приютом для собак «Друг» и многое другое.

Когда: с 28 по 30 декабря и с 2 по 7 января. Полный список мероприятий можно увидеть здесь

Где: Дом культуры «МЕГА»

Сколько стоит: часть мероприятий — бесплатно, цены на остальные можно узнать здесь

Спектакли в кинотеатре

Видео: TheatreHD / youtube.com

Омичи, которые предпочитают театральные представления, 31 декабря смогут насладиться балетом «Щелкунчик» в прямом эфире из Большого театра, а в конце новогодних праздников посмотреть постановку Королевского Национального театра «Франкенштейн» с Бенедиктом Камбербэтчем в одной из главных ролей.

Когда: 31 декабря в 13:00; 6 и 8 января в 15:00

Где: Кинотеатр «Слава»

Сколько стоит: стоимость можно узнать на сайте кинотеатра

Новогодний вечер в омской филармонии

В преддверии Нового года в концертном зале омской филармонии гостей ждёт программа «Новогодняя феерия в стиле JAZZ». Омичи услышат нестандартные музыкальные трактовки любимых новогодних песен и мелодий. Перед зрителями выступят эстрадно-джазовый оркестр под управлением Бориса Чернядьева, лучшие солисты и коллективы омской филармонии и города. После концерта в фойе пройдёт дискотека с группой «Прямой эфир». Будет живой звук.

Когда: 31 декабря в 18:00

Где: Концертный зал

Сколько стоит: 3200–3700 рублей

Новый год в ночных клубах и барах

В Омске 31 декабря, в новогоднюю ночь, будут работать несколько ночных заведений, в которых планируют праздничную программу. В фолк-рок-баре «Викинг» в 20:00 будет играть группа Killadelphia, а организаторы заведения обещают гостям шампанское в подарок. В клубе Angar в 22:00 начнётся вечеринка Welcome-drink с танцами, спецэффектами, фотосессией с символом года и развлекательной программой. В это же время омичи смогут присоединиться к празднованию Нового года вместе с Pushkin pub&club, где их ждёт концерт барабанщиков, шоу-балет «Тамирис» и праздничный салют, — или с Mishkin & Mishkin, в программе которого живая музыка, танцевальные сеты, бармен-шоу и многое другое. Также 31 декабря в 21:00 бар Doski приглашает омичей на вечеринку с группой JAM (живой вокал), танцевальным проектом «Малина», традиционными новогодними конкурсами и многим другим.

Когда: 31 декабря

Где: бары и клубы Омска

Сколько стоит: необходимо уточнить в заведениях

Новогодняя ночь в парке 30-летия ВЛКСМ

С 23:00 до 3:00 омичи смогут отметить Новый год в главном парке города. У ёлки в полночь запланирована праздничная программа с музыкой, танцами, играми и видеопоздравлением от президента России.

Когда: 31 декабря в 23:00

Где: парк 30-летия ВЛКСМ

Сколько стоит: бесплатно

Зимние каникулы в омском планетарии

Работать в праздничные выходные будет и омский планетарий. Правда, только четыре дня — 2, 3, 6 и 7 января. Среди лекций — новая программа «Сокровища Вселенной, Таинственные и прекрасные», запланированная на 2 и на 6 января. Вместе с самым мощными телескопами гостей ждет погружение в мир галактик, туманностей, звездных скоплений и черных дыр.

Когда: «Сокровища Вселенной, Таинственные и прекрасные» — 2 января в 18:30, 6 января в 17:00, расписание остальных программ можно посмотреть по ссылке, желательна предварительная регистрация

Где: омский планетарий, улица Партизанская, 4А

Сколько стоит: 200–300 рублей

Новогодние экскурсии в Большереченском зоопарке

Большереченский зоопарк устраивает сказочные экскурсии во «Владения Снежной Королевы». Омичи смогут принять участие в конкурсно-игровой программе с сюрпризами и подарками, а также новогодним приключением «В поисках Деда Мороза». Кроме того, гости познакомятся со всеми обитателями зоопарка. В конце экскурсии посетителей ждёт чаепитие со сладостями и хороводами вокруг ёлки.

Когда: 2 и 4 января

Где: Большереченский зоопарк, улица Советов, 67

Сколько: билет для взрослого — 380 рублей, детский — 180 рублей. Требуется предварительная запись по телефонам: 8–38169–2–17–96; 8–960–985–98–06 или Bol-zoo@yandex.ru

Программа омских музеев

В музее Врубеля пройдёт экскурсия «Николай Панафидин, арт-кинетика», которую проведёт физик, сотрудник музея Олег Максимов. На выставке омичам представят работы челябинского художника-инженера Николая Панафидина. В экспозицию включены 20 кинетических объектов, которые начинают двигаться, если нажать на кнопку. Во время экскурсии посетители смогут не только детально познакомиться с объектами, которые раскроют такие философские темы, как бесконечность, природа и гармония, но и узнать, каким образом они сделаны и как работают.

Когда: 4 января в 12:00 и 8 января в 14:00

Где: генерал-губернаторский дворец

Сколько стоит: стоимость взрослого билета — 120 рублей, детского — 50 рублей. Студентам госучреждений — бесплатно

Исторический парк «Россия — Моя история» приглашает омичей на мастер-класс по разработке сюжета и съемки предметного мультфильма с помощью технологии перекладки «Каникулы снеговичка» от московских мультипликаторов Летвинова и Лукьяновой.

Когда: 5 января с 11:00 до 12:30 и с 13:00 до 14:30

Где: исторический парк «Россия — Моя история»

Сколько стоит: 300 рублей. Требуется предварительная запись по телефонам: 308–608, +7923–760–12–55

В январские праздники в музее Врубеля омичам представят моноспектакль «Войдите…». Сценарий к представлению создавался на основе мемуаров и исследований жизни и творчества самых неординарных личностей XIX века и их необыкновенной дружбы, среди них художник Левитан и писатель Чехов.

Когда: 6 января в 14:30

Где: улица Ленина, 3, Врубелевский корпус

Сколько стоит: 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассе омского драмтеатра или позвонив по телефону: 8–913–142–87–78

Окончание новогодних праздников в клубах и ресторанах

В конце новогодних каникул в ресторане Mishkin & Mishkin состоится интерактивный спектакль «Волшебный олень Рудольф». Гостей ждут обновлённое меню для самых маленьких омичей, праздничная фотозона, а также сюрпризы, конкурсы и волшебное угощение. В этот же день в клубе Angar пройдёт вечеринка «Ночь студентов», где каждый посетитель получит отдельный подарок.

Когда: 6 января в 13:00 и в 22:00

Где: Mishkin & Mishkin, Angar

Сколько стоит: необходимо уточнить в заведениях

XXXVIII Рождественский полумарафон

В Рождество в Омске пройдёт массовый забег, он начнётся на Соборной площади. По традиции участникам предстоит преодолеть дистанции разной длины — полумарафон в 21,1 км, забеги на 7 км или 3,5 км.

Когда: 7 января с 13:00

Где: старт на Соборной площади

Сколько стоит: стартовые взносы участников — 500–900 рублей, зрители — бесплатно. Нужна предварительная регистрация.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства