Культура Корреспондент NGS55.RU Николай Эйхвальд стал автором «Статьи года» русской «Википедии»

Корреспондент NGS55.RU Николай Эйхвальд стал автором «Статьи года» русской «Википедии»

Высокий статус получила написанная журналистом биография Александра Македонского

На этом фото Николаю Эйхвальду (он в центре) вручают «Вики-премию 2018» в номинации «Качественные статьи»

Сегодня стали известны результаты конкурса «Статья года», который проводится в конце каждого года в русской «Википедии». В числе победителей оказался корреспондент NGS55.RU Николай Эйхвальд: написанная им статья «Александр Македонский» признана по итогам голосования лучшей в категории «Персоналии: Правители».

— Статьи года — ежегодный конкурс статей, победители которого определяются в конце года по итогам голосования, — сообщается на главной странице проекта. — Статьи, победившие в своей номинации, участники «Википедии» сочли лучшими статьями, написанными или дополненными за прошедший год.

Для Николая это не первое достижение такого рода: «Статьёй года-2017» стал его «Спартак», его уже признавали «Автором года» и трижды награждали «Вики-премией» (символическим призом «за наибольший вклад в развитие проектов Викимедиа»). Как следует из биографии Николая на сайте «Викиреальность», его вклад посвящён главным образом истории античности. Он написал больше тысячи статей, из которых около 500 получили разнообразные статусы благодаря их соответствию высоким качественным критериям.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства