Дороги и транспорт Морозы в Омске Из-за морозов у дорожных рабочих сломались 20 машин

Из-за морозов у дорожных рабочих сломались 20 машин

Сейчас техника работает по разрывному графику — уходит на обогрев каждые два часа

Работы идут днём и ночью

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, дорожные работы продолжаются даже в сильные морозы. Сейчас для коммунальной техники ввели разрывной график — каждые два часа машины с улицы отправляют в боксы и отогревают, а затем снова выводят на маршрут.

— Пока столбик термометра держится на отметке –30 градусов и ниже, техника и люди трудятся в более щадящем режиме. За прошедшую ночь из строя вышло около 20 единиц техники, которые пришлось снять с линии: застывает масло в гидравлических системах, замерзает дизельное топливо. Поэтому пока не спадут морозы, спецтехнике будет уделяться особое внимание. После каждых двух часов работы на улице машины отогреваются в боксах, — пояснил директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

Сейчас рабочие вывозят снег и очищают дороги на улицах Конева, Гагарина, Ленина и Красный Путь, а также на Соборной площади. Остановки, стоянки и пешеходные переходы в центре города уже усыпаны реагентами, а в местах, где проводятся работы, дежурят машины, в которых рабочие могут обогреться.

NGS55.RU ведёт онлайн-трансляцию о сегодняшних морозах.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства