Зима Синоптики предупредили о 40-градусных морозах в Омской области

Синоптики предупредили о 40-градусных морозах в Омской области

В городе температура опустится до -32 градусов

Бездомным животным сейчас приходится особенно тяжело

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, с 24 по 26 декабря в Омской области ожидается сильный мороз — температура воздуха опустится ниже -40 градусов. В городе тоже будет морозно. Сегодня днём, 24 декабря, она опустится до -31 градуса, а предстоящей ночью — до -41. Морозы спадут в пятницу, 28 декабря, — в этот день ожидается до -19 градусов, а ночью — до -15 градусов.

С наступлением морозов главное управление МЧС по Омской области рекомендует омичам проводить как можно меньше времени на открытом воздухе и почаще заходить в помещения — магазины, павильоны, кафе, чтобы согреться. Чтобы избежать обморожения, следует надевать теплую одежду и обувь. В пресс-службе областного МЧС предупредили, что одежда должна быть из натуральных тканей, а для того, чтобы руки оставались тёплыми, нужно носить варежки, а не перчатки.

Кроме того, омичам, особенно жильцам частных домов, следует помнить о правилах пожарной безопасности — при топке печей не допускать их перекаливания и не оставлять детей у огня без присмотра.

Водителям спасатели посоветовали положить в машины минимальные средства спасения — трос, лопату и топор, а дальнобойщикам — запастись спичками и горячим чаем. Также необходимо следить за своими мобильными телефонами — они должны быть заряжены, а баланс пополнен.

При возникновении ЧП и происшествий следует немедленно позвонить по телефону 101.

NGS55.RU собирает всю информацию о морозах в режиме онлайн.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства