Криминал Омич лишился 84 тысяч, желая помочь одинокому старику

Омич лишился 84 тысяч, желая помочь одинокому старику

Мужчина сообщил мошенникам реквизиты своей карты

Сейчас злоумышленника разыскивает полиция

Очередной жертовой кибермошенников стал 57-летний омич, проживающий в Кировском округе. Мужчина разместил на специализированном сайте объявление о продаже автомобиля и зачем-то указал в тексте объявления улицу своего проживания. Вскоре ему позвонил неизвестный. Человек на другом конце провода представился жителем другого города и попросил омича о помощи.

Он рассказал омичу о том, что, на этой же улице проживает его близкий родственник — одинокий дедушка. Незнакомец попросил омича взять на себя обязанность покупать старику продукты. За это пообещал каждую неделю переводить на карту омича по 1000 рублей. Затем незнакомец попросил омича сообщить реквизиты своей карты, а также пароли доступа к онлайн-банку. Всего через несколько минут после этого разговора со счета омича списали 84 000 рублей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время сотрудники уголовного розыска разыскивают злоумышленника.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства