Дороги и транспорт Повышение цен на проезд Омичи смогут оплатить проезд банковской картой в следующем году

Омичи смогут оплатить проезд банковской картой в следующем году

Муниципальный транспорт оборудуют 650 новыми терминалами

Вот так выглядит новый терминал. Внешне похож на старый

Сегодня, 20 декабря, глава МП «Пассажирсервис» Наталья Сергина рассказала, что с 1 января за проезд можно будет рассчитаться с помощью смартфона или бесконтактной банковской карты — в этом случае поездка обойдётся дешевле, чем за наличные. В автобусах появятся новые терминалы.

— Мы закупили 650 терминалов, которыми будет оборудован муниципальный транспорт. С их помощью можно будет оплатить проезд не только электронными транспортными картами, но и бесконтактными банковскими картами, а также смартфонами с NFC-технологией (технология беспроводной передачи на малом расстоянии.Прим. ред.), — отметила Наталья Сергина.

Кроме того, деньги будут сниматься с карты только в конце рабочего дня, когда транспорт вернётся на базу — у терминалов нет выхода в интернет, чтобы проводить моментальную оплату.

Ранее глава «Пассажирсервиса» рассказала, что омичи смогут использовать транспортные карты на 30 и 60 поездок в январе. С 1 января в омском транспорте цена билета за наличные деньги повышается до 30 рублей.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства