Дороги и транспорт В Омске появились два трамвая со светодиодными фонариками

В Омске появились два трамвая со светодиодными фонариками

В ближайшее время на улицах города появится ещё и светящийся автобус

Трамваи похожи на рекламные грузовички

Сегодня, 20 декабря, в городе появились два трамвая муниципального предприятия «Электрический транспорт», украшенные светодиодными лентами. Салоны этих транспортных средств тоже не остались без украшений — на окна наклеили новогодние открытки, а под крышей развесили мишуру. Как стало известно NGS55.RU, при создании этих трамваев «Электрический транспорт» объединился с рекламным агентством «Ретранс». Последние разработали дизайн и за свой счёт оформили транспорт.

— Сегодня они двигаются по маршруту № 7 (Стрельникова — пос. Амурский) и № 8 (ПО «Полёт» — Котельникова), а вообще они будут следовать по всем направлениям, — рассказала NGS55.RU пресс-секретарь МП «Электрический транспорт» Ирина Герлиц.

По словам директора департамента транспорта Александра Вялкова, трамваи со светодиодными лентами будут ездить по городу до Старого Нового года. Также в пресс-службе «Электрического транспорта» сообщили, что в этом стиле они планируют украсить ещё и автобус, который будет называться «Дед Моробус» и с 26 по 30 декабря ездить по пяти специальным маршрутам.

Ранее NGS55.RU рассказывал о том, что трамваи могут ездить не только по маршрутам, — омичи могут заказать его, как кортеж на свадьбу или даже устроить вечеринку на день рождения.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства