Развлечения Планируем выходные: новое представление в цирке, советские игрушки и «Щелкунчик» в прямом эфире

Планируем выходные: новое представление в цирке, советские игрушки и «Щелкунчик» в прямом эфире

Рассказываем, куда стоит пойти в поисках развлечений в Омске

На новой выставке в историческом парке «Россия — Моя история» омичи увидят игрушки прошлого века

В эти выходные омичей ждут прямой эфир балета «Щелкунчик» в исполнении артистов Большого театра, мастер-класс по скоростной сборке кубика Рубика, соревнования по хоккею в валенках, первое представление приезжего цирка Филатовых и многое другое. NGS55.RU рассказывает, как весело и интересно провести ближайшие дни.

Новогодний беспредел от полицейского с Рублёвки

Видео: «В Рейтинге» / youtube.com

Перед праздниками сериал «Полицейский с Рублёвки» выходит на большой экран с приставкой «Новогодний беспредел» в названии. В канун Нового года отделение полиции «Барвиха Северное» оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти свой отдел, Гриша Измайлов решает идти на крайние меры — вместе с оперативниками ограбить банк. Он рассчитывает на то, что его коллеги легко раскроют это дело и все сохранят работу в следующем году. Но всё идет не по плану. В главных ролях — Александр Петров, Сергей Бурунов, Александра Бортич и другие.

Когда: с 20 декабря
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка советских новогодних игрушек

На выставке омичам представят уникальную коллекцию новогодних игрушек 1930–1960-х годов из личного собрания Русаны Бордиян. В коллекции — игрушки в виде клоунов и канатоходцев 30-х годов, изделия времен Великой Отечественной войны, фигурки Снегурочек и Дедов Морозов и многое другое.

Когда: 21 декабря в 17:00. Со вторника по четверг — с 10:00 до 19:00, с пятницы по субботу с 11:00 до 20:00

Где: исторический парк «Россия — Моя история»

Сколько: для взрослых — 100 рублей; детям до семи лет — бесплатно; школьникам, студентам и пенсионерам — 50 рублей.

Новогодний спектакль для детей

«Как-то раз под Новый Год» — это музыкальное представление для самых маленьких, в котором их ждут волшебные превращения и смешные ситуации. В канун Нового года Баба-яга собирается обмануть лесных обитателей и украсть мешки с подарками. И желаемого она добьётся с помощью своего артистического дара. Перед началом спектакля пройдет новогоднее представление с играми и танцами с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Когда: с 21 декабря в 10:30 и 13:30
Где: «Пятый театр»
Сколько: 280–380 рублей

Премьера детского мюзикла «Двенадцать месяцев»

Музыкальное представление по мотивам словацкой сказки, которую в этот раз расскажут по-новому. Помимо мудрых Месяцев зрители увидят завистливую Мачеху, ее родную дочь — ленивую Галену и падчерицу — добросердечную Марушку. Есть в этой истории и новые персонажи — храбрый лесоруб Янко, Снежный Человек, да и Мачеха, оказывается, теперь владеет чёрной магией. Но, как принято в сказках, всё закончится хорошо. А в финале ещё и появится красавица ёлка. За полчаса до начала спектакля Музыкальный театр приглашает гостей на небольшое новогоднее представление у ёлки.

Когда: 21 декабря в 11:00 и в 14:00
Где: Музыкальный театр
Сколько: 200 рублей

Выставка старинных предметов из Китая

На выставке «Образы Китая» омичам представят подлинные предметы, которые привезли в конце XIX – начале XX века из экспедиций и военных походов. В коллекции собраны предметы быта китайцев и образцы декоративно-прикладного искусства, которые отражают китайскую философию, религиозные убеждения и основные ценности жизни. Среди них — лаковые шкатулки и редкий набор китайских резных шахмат.

Когда: с 18 декабря, с 10:00 до 18:00

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей

Сколько: для взрослых — 200 рублей, для школьников — 80 рублей.

Турнир по хоккею в валенках

В нестандартных хоккейных соревнованиях будут участвовать 16 команд, все игроки которых обуются в валенки. Вторым отличием от классического хоккея станет главный снаряд — не шайба, а теннисный мяч. Зрители турнира увидят программу с участием группы поддержки «Авангарда» — «Черри» и клубного маскота Ястреба. Все желающие смогут испытать себя на меткость в метании валенка и других конкурсах.

Когда: 22 декабря в 12:00
Где: площадь у СКК имени Блинова
Сколько: бесплатно

Подарок со вкусом имбиря

Творческая мастерская «Симбирь» приглашает омичей на вкусный мастер-класс по росписи наборов имбирных пряников — сладкого новогоднего подарка для себя и своих близких. На занятии гости раскрасят имбирные пряники в виде варежки, ёлочки и шара.

Когда: 22 и 23 декабря, в 13:00
Где: исторический парк «Россия — Моя история»
Сколько:
350 рублей

Окружные ёлки

С пятницы по воскресенье пройдут сразу несколько окружных ёлок в городских скверах.

Когда: 21 декабря в 16:00 — сквер на улице Пономаренко, 2; 22 декабря с 12:00 — сквер Дружбы народов; 22 декабря в 15:00 — сад «Сибирь»; 22 декабря в 16:00 — площадь праздников; 23 декабря в 15:00 — сквер имени 30-летия ВЛКСМ

Где: сквер на улице Пономаренко, 2; сквер Дружбы народов на улице Красный Путь, 68; сад «Сибирь» на 4-й улице Челюскинцев, 2А; площадь праздников на улице Гашека, 5/2; сквер имени 30-летия ВЛКСМ на проспекте Маркса, 16/1

Сколько: бесплатно

Цветочное рождественское украшение своими руками

Флористы из лавочки «Безумный Цветочник» приготовили для омичей мастер-класс «Рождественский венок», на котором расскажут, как создать новогоднее украшение для дома своими руками.

Когда: 22 декабря с 14:00 до 17:00
Где: Исторический парк «Россия — Моя история»
Сколько:
1900 рублей (в стоимость входит весь необходимый материал). Требуется предварительная запись WhatsApp: 8–913–667–22–09 или 308–608

Первое выступление цирка Филатовых

В эту субботу пройдёт первое представление цирка Филатовых, приехавшего с праздничной программой «Новогодние чудеса». Зрители увидят леопардов, медведей, обезьян, питонов, попугаев и многих других. Для омских зрителей артисты подготовили свежие номера под куполом цирка, они увидят жонглёров, эквилибристов и акробатов. К субботе также завершится строительство ледового городка перед цирком. Изо льда там вырезали забавных мишек и соорудили целый лабиринт.

Когда: 22 декабря, в 16:00
Где: Омский государственный цирк
Сколько:
500–1800 рублей, детям до трёх лет — бесплатно.

Вечер историй о городских проектах

Дом культуры «МЕГА» приглашает омичей на вечер историй про проекты, которые делают наш город лучше. Перед гостями выступят представители «Туристского информационного центра Омской области», которые расскажут об уникальных достопримечательностях города и будущих культурных событиях. Также на встрече будут присутствовать директор благотворительного фонда помощи животным «Общий мир», группа ISLAND OF SKYLINES с небольшой музыкальной программой и многие другие.

Когда: 22 декабря, в 18:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: бесплатно, нужна предварительная регистрация

Дебют омского музыканта N/D/D

N/D/D занимается музыкой в течение пяти лет, нашёл себя в электронной музыке. В субботу музыкант дебютирует в панк-гараже «Поминки».

Когда: 22 декабря в 19:00
Где: ПГ «Поминки», улица Подгорная, 2 к. 1
Сколько: 150 рублей

Кофейный мастер-класс

В эту субботу в кофейне Skuratov Coffee омичи смогут попробовать фирменные «Колд Брю» и «Эйр Латте» и послушать лекцию о них. На занятии посетители узнают, почему именно эти два напитка так популярны в кофейном мире, а бариста расскажет, как заваривать «Колд Брю» и как правильно приготовить нежный «Эйр Латте».

Когда: 22 декабря в 19:00
Где: проспект Мира, 7А
Сколько:
бесплатно

Парад санок

В воскресенье для омичей устроят парад санок. В 12:00 пройдёт регистрация участников, а в 13:00 начнётся шествие. В 13:30 омичи увидят костюмированные заезды лыжников и сноубордистов, а в 14:00 состоится награждение участников.

Когда: 23 декабря с 12:00

Где: экстрим-парк СибГУФК, улица 1-я Кожевенная, 43

Сколько: оргвзнос для участников — 100 рублей, зрители — бесплатно

Мастер-класс по сборке кубика Рубика

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Доме культуры «МЕГА» пройдёт мастер-класс по спидкубингу — спорту, смысл которого в скоростной сборке кубика Рубика и других головоломок. Омичам расскажут о новинках в мире спидкубинга и познакомят со всеми сопутствующими этому виду спорта аксессуарами.

Когда: 23 декабря в 14:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько:
бесплатно, необходима регистрация

Арт-вечеринка с музыкой, вином и модным показом

В программу Fashion music включили не только выступление вокальной группы «Премьер», но и показ новых коллекций от модного дома Alexander Bogdanov. Мероприятие проходит в уютной обстановке при свечах и с бокалом вина.

Когда: 23 декабря, в 16:00
Где: Органный зал, представительский холл
Сколько: 1100 рублей

Спектакль без сцены

Спектакль «Я отгадал Достоевского» — это спектакль нового поколения, который отказывается от классической сцены, но включает в себя своеобразные ситуативные комнаты. В этих комнатах живут герои произведения знаменитого русского классика «Преступление и наказание», с которыми зрители могут вступить в настоящий диалог. Персонажи расскажут омичам о своих жизнях, поделятся любимыми гаданиями, а Соня Мармеладова поведает зрителям об их судьбах.

Когда: 23 декабря, в 18:00
Где: Мира 69, к. 2
Сколько: стоимость билета по предоплате — 300 рублей, на месте — 350 рублей. По поводу приобретения билетов нужно обращаться к Марии Назаровой.

«Щелкунчик» в прямом эфире из Большого театра

Видео: TheatreHD / Youtube.com

Смотреть «Щелкунчика» Большого театра в кинотеатрах по всей стране уже стало традицией для многих зрителей в разных городах России. В этом сезоне новогоднюю сказку можно увидеть в прямой трансляции с новыми исполнителями. Кинотеатр «Слава» покажет балет Юрия Григоровича на английском и французском языке с русскими субтитрами.

Когда: 23 декабря в 21:00
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 450 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства