Дороги и транспорт Стало известно, как поедут новые маршрутки по улицам Омска

Стало известно, как поедут новые маршрутки по улицам Омска

Их будут ставить на маршруты с низким пассажиропотоком

Маршрутки направят туда, где пассажиропоток не такой высокий

В департаменте транспорта городской администрации NGS55.RU рассказали, на какие маршруты направят 100 новых автобусов малого класса, которые привезли в Омск в начале этой недели. Помимо шести малозагруженных маршрутов — № 16, 23, 37, 88, 94 и 96 — маршрутки будут направлять туда, где пассажиропоток не такой высокий.

— Будем их комбинировать, анализировать, где в выходные дни людей немного, и туда ставить. Мы будем переставлять их в ручном режиме с учётом изменения количества пассажиров, расставлять подвижной состав порейсово по каждому маршруту. Шесть маршрутов — это базовый список, на остальных можно работать по такому примеру — утром и вечером водитель работает на автобусе большого класса, забирает людей на работу и с работы, а днём взял маленький, сделал несколько рейсов, потому что человек 10 ездит в это время, — пояснили в департаменте транспорта.

В конце прошлой недели в ПАТП № 8 привезли первую партию новых муниципальных «Газелей ЛУИДОР». Корреспонденты NGS55.RU побывали на территории предприятия и сделали фоторепортаж с новыми маршрутками.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства