Город Новый 2019 год фоторепортаж Мишки, акула и лабиринт: рассматриваем ледяные скульптуры, которые появились на улицах Омска

Мишки, акула и лабиринт: рассматриваем ледяные скульптуры, которые появились на улицах Омска

Сфотографироваться со скульптурами можно в парке, у цирка и филармонии

Эта скульптура словно вышла из стихотворения Корнея Чуковского «Ехали медведи на велосипеде»

До Нового года остаётся не так много времени, город активно украшают к празднику. Фотокорреспондент NGS55.RU посетил несколько городских площадок, на которых начали строить ледяные скульптуры.

На территории историко-культурного комплекса «Омская крепость» новогоднее оформление идёт полным ходом. На площади уже установили большую городскую ёлку, которая ждёт, когда же её начнут украшать к предстоящим праздникам.

На входе в крепость посетителей встречает большое количество ледяных заготовок, которые скоро превратятся в красивые фигуры.

У работников остаётся чуть больше десяти дней для того, чтобы возвести обещанные администрацией Омска ледяное панно «Три поросенка» на специальном подиуме, четыре горки для самых маленьких омичей и ещё одну снежную горку высотой 2,5 метра.

Символа наступающего 2019 года — поросят — пока не видно, зато с созданием горок работники справляются весьма успешно. Нашему фотокорреспонденту удалось запечатлеть, как на огромном ледяном брикете появляются изящные узоры.

Следующим местом, куда в поисках ледяных украшений отправился наш фотокорреспондент, стал парк 30-летия ВЛКСМ. На главной аллее парка работники, ориентируясь на декоративные фигурки, начали возводить ледяные скульптуры семейства лисов.

Вот так снежные заготовки начинают превращаться в красивые резные фигуры.

А недалеко от нового аттракциона «Бублик-кросс» уже выросла своеобразная ледовая чаша, в которой будут кататься дети. Также в парке должны появиться Дед Мороз и Снегурочка изо льда.

Перед омским цирком тоже вовсю идёт строительство ледового городка. Перед зданием уже появился лабиринт для самых маленьких омичей.

Перед центральным входом в цирк расположилось семейство полярных медведей. Малыши напоминают героя знаменитого мультфильма — медвежонка Умку.

Неподалёку от этого ледяного панно работники вырезали ещё двух, теперь уже цирковых медвежат: с мячом в лапах и на велосипеде. Ледяной медвежонок на фото показывает посетителям цирка, как научился жонглировать. В пресс-службе цирка пояснили, что в этом году они решили построить фигурки медведей в честь приезда цирка Филатовых, символом которого являются именно эти животные. Также в скором времени перед цирком построят несколько снежных горок, которые соединят отдельные ледяные скульптуры в цельную сказочную композицию. Строительство ледового городка завершится к 22 декабря.

Ледяные скульптуры от спонсоров появились около концертного зала — их вырезали в честь зимнего фестиваля «Белая симфония». В самом центре этого ледяного городка стоит скульптура в форме скрипичного ключа с надписью «Белая симфония».

Омичи могут сфотографироваться со ставшей популярной у покупателей магазина IKEA акулой.

Неподалёку от неё разместился своеобразный Кай — ледяной мальчик, который что-то увлечённо печатает на своём компьютере.

Поближе к центральной лестнице филармонии появилась целая группа ледяных скульптур, среди которых новогодняя ёлочка и игрушечный медвежонок с мешком подарков.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства