Недвижимость Пентхаус с шубохранилищем на набережной стал самой дорогой квартирой года

Пентхаус с шубохранилищем на набережной стал самой дорогой квартирой года

А самая высокая стоимость квадратного метра — на улице, где снимает квартиру омский губернатор

Пентхаус на Иртышской Набережной, 11 продается за 175 миллионов рублей

Специалисты портала N1.RU выяснили, где находятся самые дорогие омские квартиры, — рейтинг формировался по районам и улицам, среди объектов вторичного рынка недвижимости.

По мнению аналитиков, улица с самыми дорогими квартирами в Омске находится в Центральном округе. Это улица Красина, где квадратный метр жилья в течение года в среднем стоил 141 тысячу рублей. Самая дорогая квартира на этой улице сейчас стоит 48 миллионов рублей, а самая дешевая однокомнатная продается за 3 миллиона рублей. Отметим, что на этой улице проживает и губернатор Омской области Александр Бурков — он снимает квартиру в доме неподалёку от «Омской крепости» по адресу Красина, 6.

Улицу Маяковского аналитики признали самой дорогой в Октябрьском округе, но квадрат на ней уже стоит в два раза дешевле, чем на Красина — 61 тысячу рублей. Примерно столько же стоит один квадратный метр жилой недвижимости на улице Маяковского и 5-й Армии, которые признаны самыми дорогими в Ленинском и Советском округах города. Стоимость самой дорогой квартиры на левобережье составляет 30 миллионов рублей, она продаётся на Зеленом бульваре, 11.

Однако первое место в рейтинге самых дорогих квартир Омска досталось пентхаусу в доме на улице Иртышская Набережная, 11 к. 2, о которой уже писал NGS55.RU. Напомним, что площадь двухэтажной квартиры составляет 450 квадратных метров. В квартире также есть винотека и холодильник для шуб.

— Несмотря на то, что по средней цене квадрата в течение года лидером стала улица Красина, самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Омске в этом году, находится на Иртышской Набережной, 11. Цена этого пентхауса размером с огромный особняк — 175 миллионов рублей, — отмечает руководитель пресс-службы Анастасия Гринёва.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства