Недвижимость подробности Как приобрести недвижимость, не подтверждая доход

Как приобрести недвижимость, не подтверждая доход

Стать владельцем собственных квадратных метров желают многие, но не каждому это удается

Три эффективных способа решить вопрос с недвижимостью 

Стать владельцем собственных квадратных метров желают многие, но не каждому это удается

Причин называют много и разных. Самые распространенные:

  • отсутствие крупных финансов;

  • «серая» зарплата и невозможность предоставить банку необходимые для ипотеки справки;

  • отказ банка в выдаче кредита.

Однако специалисты уверены, что эти препятствия не могут стать реальной проблемой для целеустремленных людей. Есть как минимум три решения вопросов с недвижимостью, даже если для банка вы не вариант.

О законных и очень эффективных методах рассказывают клиенты и сотрудники межрегиональной жилищной структуры «Интерсофт».

Способ 1. Рассрочка от собственника

«Мы с мужем три года жили на съемных квартирах, отдавая приличную часть доходов владельцам. Конечно, сомнительное удовольствие — платить за то, что никогда твоим не станет. В общем, обидно. В этом году случайно наткнулись на новый способ покупки жилья в рассрочку. Удивились, что не знали раньше: для нас ведь это единственный вариант приобрести свое жилье. Главное, совсем не требуется первый взнос и подтверждение дохода. Теперь живем и платим за свою квартиру» (Ольга, Москва).

Не стоит путать данный вариант покупки недвижимости с арендой с выкупом, где ежемесячный платеж складывается из аренды и выкупного платежа. Здесь вы платите только выкупной платеж, установленный собственником в рамках вашего с ним договора.

Да, эта сумма наверняка будет немного больше, чем арендная плата или ипотечный ежемесячный взнос, но в случае, если официальная заработная плата небольшая и справки о доходах не проходят по банку, это отличное решение жилищного вопроса.

Способ 2. Ипотека от собственника

«Вместе с женой занимаемся дизайном интерьеров. У нас уже трое детей, приходится крутиться, как можем: помимо работы в фирме — подработки, частные заказы, проекты по знакомству. В общем, официальный доход совсем смешной выходит и на ипотеку надеяться не приходится. Поэтому, конечно, ипотека от собственника стала для нас откровением» (Евгений, Екатеринбург).

Есть семьи, для которых ипотечный платеж в 15–20 тысяч рублей (для Омска) — нормальный расход, хотя больше было бы уже тяжело. При этом банк либо вовсе отказывается дать кредит, либо предлагает повышенную ставку и множество дополнительных обязательств.

Мало кто знает, но такой инструмент, как ипотека, доступен и при сделках физических лиц. В случае, описанном выше, человеку было отказано в получении ипотеки от банка. Но был другой человек с другой проблемой — квартира, которая досталась по наследству, не продавалась три года, причем коммунальные платежи требовались ежемесячно. И он хотел продать квартиру выгодно и необязательно быстро. Интересы продавца и покупателя сошлись: осталось только установить условия сделки. По договору, покупатель платит ежемесячный платеж в сумме 20 000 рублей в течение 20 лет и может сразу проживать в квартире, которая до всей выплаты находится в залоге у продавца.

Способ 3. Инвестирование в коммерческую недвижимость

«Я много лет занимаюсь производством изделий из сборного железобетона в своем регионе. Решил расширить производство и купить склад в Москве. На руках — восемь миллионов рублей, нужно 23 миллиона. Банк отказывает. Начал искать альтернативные варианты и нашел предложение в рассрочку от владельца коммерческой недвижимости. Вот уже полгода как открылся наш столичный склад, и выплачу я быстро» (Олег, Омск).

Коммерческая недвижимость может стать отличным активом, если офис, в котором вы ведете свой бизнес, принадлежит вам на праве собственности. В крайнем случае, его можно полностью или частично сдавать в аренду.

При этом стоимость коммерческой недвижимости обычно выше, чем у жилой. Поэтому купить ее сложнее. И здесь вы также можете обойтись без помощи банка. Договор купли-продажи, заключаемый между продавцом и покупателем на условиях рассрочки платежа, поможет каждой стороне прийти к своей цели и будет взаимовыгодным.

— Мы пытаемся донести до всех мысль о том, что ипотека от банка — это не панацея, и можно при покупке недвижимости обойтись без справок о доходах и других ненужных документов и переплат. Для этого нужно просто договариваться между собой покупателю и продавцу, — рассказывает учредитель «Интерсофт» Вячеслав Гонохов. — А чтобы никто никого не обманул, существует закон и письменный договор, который мы поможем составить и зарегистрировать.

Таким образом можно приобрести любую недвижимость: гараж, комнату, квартиру, дом, офис или склад. «Интерсофт» работает во всех регионах России, поэтому если вы захотите, к примеру, купить недвижимость в Москве или Краснодаре, то ехать туда совершенно необязательно.

Кроме того, в стратегических планах организации — создать альтернативу советским кооперативам: предложить действующим работодателям помочь своим сотрудникам в счет зарплаты приобрести жилье в рассрочку и решить квартирный вопрос. Это поможет наемному работнику стать более лояльным к компании, а самой компании быть более уверенными в его заинтересованности в работе.

А еще «Интерсофт» продолжает работу с застройщиками и совсем скоро в огромной базе вариантов недвижимости появятся лучшие новостройки региона.

Подробности можно уже сейчас уточнить по телефону 8-908-800-59-53.

Обращаем ваше внимание, что объектом рекламы являются юридические услуги между покупателями и продавцами готовых квартир или иных объектов недвижимости при приобретении их на условиях рассрочки. Выдача займов продавцами и оказание иных финансовых услуг не предполагается.

Межрегиональная жилищная структура «Интерсофт»:
ул. 10 лет Октября, 182 (ТЦ «Кит Интерьер», офис 37)
график работы: будни, с 10:00 до 19:00
телефон 8-908-800-59-53
arenda-s-vykupom.ru
«ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства