Образование Конфликт в гимназии № 62 Прокуратура провела проверку в гимназии № 62, где произошёл конфликт между учеником и педагогами

Прокуратура провела проверку в гимназии № 62, где произошёл конфликт между учеником и педагогами

В акте проверки заявили, что школьники всё-таки не должны чистить снег

Результатов проверки от министерства и департамента образования пока нет

Первая из трёх проверок гимназии № 62 показала нарушения в работе омской гимназии — акт проверки занял 20 листов.

Как стало известно NGS55.RU из своих источников, прокуратура подвела итоги проверки гимназии № 62.

— Акт проверки прокуратуры не признаёт ни одного факта, изложенного в первой публикации Натальи Граф на Facebook. Отражения в действительности они не нашли. Признаётся факт того, что дети выводились на уборку снега — это определённое нарушение, — рассказал собеседник NGS55.RU.

По данным NGS55.RU, там были и другие нарушения, о которых станет известно позднее. Официально в ведомстве пока эту информацию не подтвердили. Отметим, ещё не подведены итоги проверок гимназии, проведённых министерством и департаментом образования.

Напомним, конфликт произошёл 20 ноября. Во время уборки снега во дворе школы сын омской журналистки Натальи Граф почувствовал себя плохо и ушёл, не отпросившись, — учителя во дворе не было. Классная руководительница отчитала мальчика, а потом ей показалось, что Граф-младший записывает её на диктофон, и в присутствии всего класса женщина пообещала его засудить. Обсуждение зашло в плоскость «или Роман, или классный руководитель». Обе стороны запустили по флешмобу, в конфликт включились вице-губернатор Владимир Компанейщиков, родители одноклассников Графа и сами одноклассники. И.о. директора гимназии жёстко ответила Компанейщикову. Сейчас обе стороны конфликта ждут результата всех проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства