Город Комфортная среда в Омске На бульваре Мартынова водитель трактора сломал настил, пытаясь защитить его от автомобилей

На бульваре Мартынова водитель трактора сломал настил, пытаясь защитить его от автомобилей

Водители ездили по бульвару и разрушали новый настил

Водитель трактора сооружал барьеры из снега

На прошлой неделе в омских группах в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии с бульвара Мартынова, который ремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды». Рабочие уложили на пешеходную дорожку деревянный настил, схожий с тем, что находится в сквере имени Дзержинского возле здания городской администрации. Но местные водители, которые сокращают себе путь и проезжают поперёк бульвара, нарушая ПДД, уже начали разрушать деревянное покрытие колёсами автомобилей.

Сегодня же, 11 декабря, читатель NGS55.RU прислал в редакцию ещё более интересные фото и видео. Рабочий на тракторе сооружал барьеры из снега, заграждая импровизированную дорогу. Но при этом трактор также проехался по настилу и нанёс ещё больший урон. По словам читателя, водитель, заметив, что его снимают, быстро уехал с бульвара.

Видео: читатель NGS55.RU

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков рассказал NGS55.RU, что о проблеме с нарушающими правила водителями им известно.

— Настил из террасной доски сделан для прогулок, для пешеходов, как возле администрации, смысл такой же, только материал другой. А какие-то отмороженные ездят на машинах по ним, это прямое нарушение ПДД. На бульваре Победы тоже есть подобный участок внизу, там будет благоустройство второго этапа, и организация дорожного движения изменится. Что касается тракториста, пришлите фотографии, нам по факту нужно отреагировать. Если тот, кто приехал это делать, только усугубил ситуацию... там же и гарантийные сроки, и подрядчик несёт [ответственность]. Ясное дело, что там не гарантийный случай, нужно подтверждение, что это механическое воздействие. Разберёмся, если это подрядчик что-то делал там, то он будет сам восстанавливать, если наши службы, тогда они будут нести ответственность, — пояснил Михаил Горчаков.

Вот так повредили деревянный настил

Первую очередь бульвара Мартынова торжественно открыли 4 сентября — тогда в мэрии рассказали, что первый этап работ был связан с большой подготовительной работой для дальнейшего благоустройства.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства