Криминал Омича отправили в колонию строгого режима из-за долгов по алиментам

Омича отправили в колонию строгого режима из-за долгов по алиментам

Мужчина задолжал своему ребёнку около 300 тысяч рублей

Омич упорно не хотел исполнять никакие решения суда

Как сообщает пресс-служба управления ФССП по Омской области, с 2015 года 26-летний омич должен был выплачивать алименты своему сыну в размере прожиточного минимума. За два года он ни разу не сделал выплат, и в 2017 году его бывшая супруга обратилась к судебным приставам.

— Размер задолженности по алиментам к 2018 году составил 275 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе, добавив, что должник никак не попытался исправить сложившуюся ситуацию.

Мужчину привлекли сначала к административной (ему назначали 70 часов обязательных работ), а потом и к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В июне 2018 года его приговорили к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и поставили на учет — ему нужно было жить по месту регистрации и регулярно являться в отдел для контроля. Мужчина пренебрег этими требованиями. Приставы обратились в суд с просьбой замены условного срока на реальный. Советский районный суд назначил ему шесть месяцев колонии строгого режима.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства