Политика Задержание Полежаевой Судебные приставы задержали Нателу Полежаеву, силой вытащив её из машины

Судебные приставы задержали Нателу Полежаеву, силой вытащив её из машины

Сейчас глава санатория «Рассвет» находится в здании УФССП на Ленина, 14

Натела Полежаева сама отказалась идти с судебными приставами

Сегодня, 4 декабря, на странице в Facebook борца за права инвалидов Сергея Реета появились записи, в которых он рассказывает о том, что главу санатория «Рассвет» Нателу Полежаеву насильно удерживают в машине сотрудники ГИБДД и судебные приставы, не объясняя причин. Как рассказала NGS55.RU депутат Ирина Дроздова, сотрудники ГИБДД остановили машину с Полежаевой и потребовали у водителя документы. В момент проверки автомобиль окружили судебные приставы.

Видео: Сергей Реет на facebook.com

После этого Нателу Полежаеву стали силой вытаскивать из автомобиля — на записи видно, что женщина сопротивляется, но двое мужчин всё же схватили её под руки. В итоге её увезли в управление Федеральной службы судебных приставов на Ленина, 14.

— Её не выпускают оттуда, не знаем даже, по какому делу с неё хотят взять показания. Её доверенное лицо обещали пропустить — по факту не пропустили. Ей дали со мной переговорить по служебному телефону, она сказала: «Я сейчас объявляю голодовку, будете поддерживать?». Я ответила, что будем. Нас уже готовы поддержать большое количество человек, пока не разберутся и не накажут виновных за такое свинское отношение к человеку, будем держать голодовку. Меня, депутата, отшвыривали от машины, а по закону они не имели права даже прикасаться ко мне, — объяснила Ирина Дроздова, которая сейчас вместе с общественниками находится возле здания службы судебных приставов.

Ранее NGS55.RU писал, что в сентябре в санаторий «Рассвет» уже приходили судебные приставы — они арестовывали имущество учреждения из-за долгов. Тогда руководство организации предупредили об уголовной ответственности за пользование арестованным имуществом.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства