Происшествия Пожар в БСМП-1 онлайн-трансляция В Омске произошёл пожар в БСМП-1

В Омске произошёл пожар в БСМП-1

На место выехали 11 пожарных машин

По данным пресс-службы областного МЧС, в 10:37 поступило сообщение о пожаре в БСМП-1. На место выехали пожарные подразделения по повышенному номеру — 11 автомобилей и две автолестницы.

— Проводится эвакуация, задымлены первый и второй этаж, — пояснили в пресс-службе.

NGS55.RU следит за происходящим в режиме онлайн.

Задымлены два этажа здания

Звенья газодымозащитной службы спасли из подвала троих человек. Всего же из больницы самостоятельно эвакуировались более 300 человек.

На пожаре работают две автолестницы

Пожар локализовали в 11:18 — площадь составляет 20 кв. м. Наши корреспонденты уже отправились на место происшествия.

Главврач скорой медицинской помощи Максим Стуканов рассказал, что его бригады на ликвидации пожара не задействованы. Приёмная БСМП до сих пор работает, и поэтому туда продолжают привозить пострадавших со всего города. Главврач не исключает, что в скором времени может прийти особое распоряжение, и пострадавших будут увозить в другую больницу.

Есть информация о пострадавших во время пожара, но их количество не уточняется. Оперативного комментария от пресс-службы областного минздрава по этому поводу пока получить не удалось.

Первые фото с места событий от нашего корреспондента.

Видео: Александр Зубов

А вот и видеотрансляция с места событий. Судя по происходящему вокруг, пожар начался в подвале.

В пресс-службе областного минздрава рассказали, что сегодня, 4 декабря, всех неотложных пациентов будут увозить в другие больницы.

Спасатели обсуждают сложившуюся ситуацию

Один из сотрудников МЧС прокомментировал ситуацию журналистам. Из новой информации: эвакуация прошла за 20 минут. Предварительные причины — короткое замыкание либо неосторожное обращение с огнём. Пострадал один человек, ему оказали помощь, но личность пока не установлена, известно лишь, что это не врач.

Наши корреспонденты побывали в помещении, где произошёл пожар, — внутри всё до сих пор задымлено. Возле лестницы стоит сгоревший диван.

Последние новости с места событий — пожар ликвидирован в 11:54. Фоторепортаж о происшествии смотрите на нашем сайте в ближайшее время. На этом мы завершаем трансляцию, спасибо, что были с нами.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства