Происшествия Поезд сошёл с рельс онлайн-трансляция На границе Омской области сошёл с рельсов поезд с военной техникой

На границе Омской области сошёл с рельсов поезд с военной техникой

Инцидент повлиял на расписание пассажирских поездов

Из-за инцидента задержались пассажирские поезда

На границе Тюменской и Омской областей сегодня, 1 декабря, ночью сошёл с рельсов поезд. С путей упали более 30 вагонов. По предварительным данным, пострадавших нет. Сейчас на месте работают следователи и восстановительные бригады.

Информация опубликована на сайте Свердловской железной дороги. Как сообщают РЖД, инцидент произоёшл ночью, в 00:27, на участке между станциями Называевск — Ишим. С рельсов сошли несколько вагонов грузового поезда.

— В результате происшествия нарушен габарит по соседнему пути, повреждена контактная сеть, — поясняется на сайте. — Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. На место происшествия выехали восстановительные поезда станций Ишим, Тюмень и Называевская.

Из-за инцидента начали задерживаться пассажирские поезда: № 096 Москва — Барнаул, № 055 Москва –Красноярск, № 076 Москва — Нюренги, № 118 Москва — Новокузнецк, № 068 Москва — Абакан, № 02 Москва — Владивосток, № 070 Москва — Чита.

Перевернулось более 20 вагонов. Среди них были цистерны с мазутом, но ничего не разлилось.

ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Центрального военного округа, рассказал, что на сошедших с рельсов платформах была гусеничная военная техника. Её везли на ремонт.

Из личного состава никто не пострадал.

Пользователь Евгений Жучков выложил в соцсети фотографии с места происшествия.

В сети появился отчёт старшего инженера по этому инциденту. В документе сказано, что сошли 35 вагонов. Несколько из них — всеми колёсными парами. Вагоны повредили 7 контактных опор, из-за чего одни из путей оказались без напряжения. Поезд ехал со скоростью 75 км/ч. Машинист применил экстренное торможение.

На месте работают несколько восстановительных поездов, которые прислали из Омска, Ишима, Тюмени и даже Екатеринбурга. Создана специальная комиссия для расследования.

Последний раз пути на этом участке ремонтировали 7 ноября — выправляли рельсы. В целом участок был оценён хорошо — серьёзных недочётов на нём не было.

Вагоны принадлежали компаниям: «Трансойл», «Альфа-Лизинг», «НефтеТрансСервис», «Первая грузовая компания». Несколько платформ принадлежали Беларуси и Казахстану.

От западно-сибирского филиала РЖД поступило сообщение, что задержка поездов на омском ж/д вокзале может составить около четырёх часов.

— Ожидается задержка на станции Омск-Пассажирский следующих пассажирских поездов: № 56 Москва — Красноярск, № 76 Москва — Нерюнгри, № 118 Москва — Новокузнецк, № 96 Москва — Барнаул. По предварительным данным, задержка поездов может составить от часа до 4 часов. Информацию о графике движения поездов можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8–800–775–00–00, — рассказали в службе корпоративных коммуникаций РЖД.

Все поезда пустили по второму пути.

Мы завершим наш онлайн, пока проводится проверка. До сих пор неизвестны причины крушения поезда, а также когда полностью восстановят движение. Мы обязательно сообщим об этом в отдельной публикации. Спасибо, что были с нами.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства