Город Будущие омские педагоги качают больше студентов других вузов

Будущие омские педагоги качают больше студентов других вузов

Tele2 проанализировала интернет-трафик ведущих вузов региона

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал интернет-трафик ведущих вузов региона. Самыми активными пользователями мобильного интернета оказались будущие педагоги.

Оператор сравнил интернет-трафик на базовых станциях, которые обеспечивают качественную голосовую связь и быстрый мобильный интернет в вузах Омской области. Лидером рейтинга потребления мобильного интернета стал Омский государственный педагогический университет. Студенты и преподаватели этого вуза в месяц используют не менее 15 Тб трафика. За последний год объем потребления мобильного интернета на обслуживающих вуз базовых станциях вырос в 1,5 раза.

Второе место в рейтинге с 14 Тб трафика в месяц занял Омский государственный университет путей сообщения. В ОмГУПСе учатся и работают самые разговорчивые клиенты оператора: в месяц общая продолжительность голосовых вызовов на обеспечивающих связь в вузе секторах базовых станций превышает 450 тысяч минут. На третьей позиции рейтинга потребления мобильного интернета — Омский государственный технический университет. Студенты и преподаватели этого вуза в сентябре использовали 7,5 Тб трафика.

Всего за первый месяц нового учебного года студенты ведущих вузов Омской области скачали 57 Тб интернет-трафика и проговорили почти 2 млн минут. При этом студенты и преподаватели вузов Томска зачастую используют современные LTE-устройства — 68% всего объема мобильного интернет-трафика вузов в сети оператора в сентябре прошло через сеть 4G.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства