Дороги и транспорт Проезд для школьников в Омске решили сделать дешевле

Проезд для школьников в Омске решили сделать дешевле

Если рядовым омичам проезд обойдётся в 25–30 рублей, то школьники смогут ездить по 15

Льготы для пенсионеров и студентов тоже планируют увеличить

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сейчас дептранс прорабатывает вариант, чтобы стоимость проезда для юных омичей составляла 15 рублей по карте школьника. Также должны будут увеличить льготы для студентов и пенсионеров.

— Возможность безналичного расчета также расширена: буквально на днях с одним из банков подписано соглашение, согласно которому в транспортных средствах, оборудованных автоматизированной системой оплаты проезда, будет дополнительно реализована функция оплаты бесконтактными банковскими картами и с помощью телефонов, имеющих функцию оцифровки банковских карт, — рассказал директор департамента транспорта Александр Вялков.

При этом стоимость проезда для рядовых омичей будет существенно увеличена. Как ранее писал NGS55.RU, сегодня, 28 ноября, депутаты проголосовали за увеличение тарифа на проезд до 30 рублей. Стоимость билета по безналичному расчёту составит 25 рублей.

— Стоимость билета в размере 30 рублей как раз и должна стимулировать частников изменить подход к работе и внедрить безналичный расчет на городских маршрутах, — пояснили в мэрии.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства