Город Что происходит в службе отлова собак Омское «Спецавтохозяйство» уже неделю не ловит собак

Омское «Спецавтохозяйство» уже неделю не ловит собак

Сотрудники организации, которая должна избавлять город от бродячих животных, растеряли сети

С рабочих взяты объяснительные

Уже около недели рабочие «Спецавтохозяйства» не выезжают на отлов беспризорных собак. Сотрудники заявляют, что потеряли сети, а руководитель отказывается начинать отстрел. Директор САХа Валерия Бегма планирует начать служебное расследование.

По словам руководителя учреждения, она оказалась заложником ситуации, однако в скором времени её разрешит и накажет материально ответственных виновных.

— В настоящее время я не ловлю собак, потому что нечем. Вышла на «Технофарму», у которых много времени назад закупались эти сети. Начала с ними разговаривать, они мне сказали очень чётко: «У вас не было закольцовки сети». Есть такой нюанс: после того как они (отловщики собак. — Прим. ред.) сеть уложили, они должны её закольцевать. То есть, грубо говоря, сетка выстреливает на собаку, собака окутывается сеткой, а в руках у отловщика остаётся верёвочка. А этого не было, — рассказала корреспонденту NGS55.RU Валерия Бегма.

Напомним, Валерия Бегма, став руководителем САХа, сразу заявила, что ловить собак они будут только сетями. По её словам, с рабочих взяты объяснительные. Скоро в САХе начнётся проверка всей документации и пройдёт служебное расследование.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства