Происшествия Житель Тары оклеветал бывшую сожительницу. Он написал в соцсетях о том, что она больна ВИЧ

Житель Тары оклеветал бывшую сожительницу. Он написал в соцсетях о том, что она больна ВИЧ

Теперь на мужчину завели уголовное дело

Мужчина отправил сообщение о несуществующей болезни женщины даже её дочери-подростку 

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, тарские следователи возбудили уголовное дело по факту клеветы. Обвиняемый — 36-летний мужчина, распространял в соцсетях информацию о том, что его бывшая сожительница заражена ВИЧ.

Мужчина оставил под записью женщины в соцсетях комментарий о том, что она является носителем опасного заболевания. Кроме того, SMS-сообщение аналогичного содержания он отправил и 13-летней дочери своей бывшей сожительницы.

«Наградила — будь добра ответить» — сообщения такого содержания мужчина писал своей сожительнице в мессенджере

«Вся Тара узнает, что ты болеешь ВИЧ, я уже в контакте (соцсеть "ВКонтакте". — Прим. ред.) написал», — сообщение такого содержания мужчина присылал своей бывшей сожительнице.

Однако наличие у жительницы Тарского района заболевания, входящего в перечень представляющих опасность для окружающих, никак не подтвердилось. Да и самому мужчине было хорошо известно, что у бывшей сожительницы такого заболевания нет.

Теперь мужчине вменяют ч. 4 ст. 128 УК РФ «Клевета». По санкциям статьи ему грозит наказание в виде штрафа в размере до трёх миллионов рублей либо обязательные работы на срок до 400 часов.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства