Культура Омичка сделала трёхтонного каменного лося

Омичка сделала трёхтонного каменного лося

Местный скульптор Оксана Бойко начала формировать свою «скульптурную аллею»

Скульптура лося, созданная в Одесском, украсит одно из северных лесных хозяйств

Новые скульптуры появились в творческом багаже Оксаны Бойко, 36-летней жительницы посёлка Одесское. NGS55.RU уже писал об 11-метровой скульптуре орла, появившейся на въезде в село в прошлом году. Теперь на страницах скульптора в социальных сетях публикуются фото новых произведений.

На этом фото работа над скульптурой уже в завершающей стадии

— Скульптура лося — это частная собственность, — рассказала Бойко. — Она уже отправилась в Тару, там её перевезут в лесное хозяйство. Недавно в Павлоградку увезли скульптуру медведя с цыганкой и пару тигров, а месяц назад мою коллекцию пополнили олени. Они стоят на месте, где формируется скульптурная аллея…

Зооморфные мотивы до сих пор популярны в скульптуре

К слову, лось изготовлен из искусственного камня, и весит он примерно 3 тонны. Жизнь подталкивает скульптора к определённым выводам о творчестве и о себе:

— Я поняла, что на заказ лепить скульптуры больше не хочу, — призналась Бойко, — это превращается в работу, а работа — это далеко не творчество, на мой взгляд. Сейчас я буду заниматься только авторскими скульптурами. Хочу творить то, к чему у меня полёт души.

В ближайших планах — создание скульптуры человека, который хочет взлететь, но тяжёлые цепи тянут его вниз. Цепи задуманы как аллегорическое изображение пороков и страстей, которые мешают людям чувствовать себя счастливыми.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства