Происшествия Перед смертью предприниматель из Омска участвовал в перестрелке с таксистом

Перед смертью предприниматель из Омска участвовал в перестрелке с таксистом

Выяснились новые подробности конфликта между омским предпринимателем и новосибирским таксистом

Перестрелка произошла на платной парковке у новосибирского аэропорта

Накануне в больнице от пулевого ранения скончался предприниматель Артём Гаврилов. В него стрелял таксист, с которым они поругались в Новосибирске. Сайт «Коммерческие вести» пообщался с источниками в новосибирских силовых структурах и выяснил, что 14 ноября предприниматель вернулся из Таиланда, где жил длительное время. Сейчас следователь также проверяет информацию о том, что за границей Гаврилов успел отбыть срок в тюрьме. На платной стоянке у новосибирского аэропорта остался его автомобиль УАЗ, за что он должен был заплатить около 100 тысяч рублей.

Мужчина поймал такси, сделал несколько поездок, но смог заплатить таксисту только половину суммы — одну тысячу рублей. После ссоры Гаврилов ушёл. На следующий день таксист решил дождаться его у парковки и заблокировал проезд УАЗику, за которым предприниматель всё-таки рассчитался. Таксист тоже потребовал тысячу рублей.

— В итоге разразился конфликт, драка, Гаврилов достал из своей машины травмат «Оса», а таксист — из своей и тоже «Осу», — сообщило издание.

По информации сайта, предприниматель трижды попал в новосибирца, но тяжкого вреда ему не причинил, при этом в самого Гаврилова угодили две резиновые пули таксиста, и одна из них — в глаз, из-за чего он скончался в больнице.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.114 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны), но его могут переквалифицировать в ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Артём Гаврилов родился в Самаре, в Омске он был учредителем таких компаний, как «Агробизнестехнологии — Сибирь», «Терра», «Элевация», «Первый визовый центр — Омск», также был гендиректором компании «АгроБизнесТехнологии».

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства