Криминал Бывшего ректора омского педуниверситета Волоха отправили за решётку

Бывшего ректора омского педуниверситета Волоха отправили за решётку

Обвинение добилось пересмотра приговора, который изначально предполагал всего лишь «условку»

Суд признал экс-ректора ОмГПУ Олега Волоха виновным в хищении 5 миллионов рублей

Олегу Волоху, до недавнего времени занимавшему должность ректора Омского педагогического университета, всё-таки предстоит отправиться в колонию. Об этом сообщает пресс-служба омского Следкома. Сначала суд приговорил Волоха к 4 годам и 1 месяцу условного заключения, но обвинение сочло, что этого недостаточно, если речь идёт о масштабной растрате.

— По данным следствия, — сообщает пресс-служба Следкома, — в 2015 — 2016 гг. Волох, являясь ректором педагогического университета, действуя в корыстных целях, подписал ряд документов по приему и оплате якобы выполненных в рамках заключенных 15 контрактов с коммерческими организациями, руководители которых были лично знакомы с ректором, работ и услуг… Хотя фактически работы выполнены не были, а услуги не оказаны.

В результате 5 миллионов рублей из бюджета были перечислены этим фирмам, а потом, как уверено обвинение, достались Волоху. Апелляционный суд сегодня решил заменить условный срок на реальный: бывшему ректору предстоит провести 2 с половиной года в колонии общего режима. Его взяли под стражу прямо в здании суда.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства