Город В мэрии рассказали, как будет выглядеть каток по улице Бударина

В мэрии рассказали, как будет выглядеть каток по улице Бударина

Уже начались строительные работы

Сейчас на месте стоит только ограждение

Как рассказали в департаменте имущественных отношений Омска, в этом году организацией катка будет заниматься муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ». Со вчерашнего дня на площади начались строительные работы. Рабочие начали устанавливать ограждение для будущего катка. В этом году на катке планируют установить светящийся шар, вокруг которого установят скамейки для отдыха, на льду будет кататься снеговик на коньках. По периметру установят колонки, чтобы дополнить новогоднюю атмосферу подходящей музыкой, и развесят цветные гирлянды. Вокруг катка организаторы проекта хотят поставить небольшие ёлочки, нарядные сани и большие объёмные буквы: «Я люблю Омск».

На территории катка планируют продавать горячие еду и напитки, а неподалёку будет работать тёплое помещение, в котором омичи смогут переобуться в коньки, которые здесь же возьмут напрокат. Каток обещает быть не только красивым, но и вместительным — здесь смогут кататься 300 человек. Как рассказывают специалисты, если погода будет хорошей, официальное открытие состоится уже в середине декабря.

— Мы продолжаем поиски соинвесторов для реализации проекта, — рассказал директор Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Илья Очкин. — В частности, сейчас нам не хватает соинвестора для установки большой новогодней ели на катке. Также мы открыты для реализации интересных проектов в парках имени 30-летия ВЛКСМ и «Советском», в том числе могли бы предоставить площади для рекламы.

[Обновлено 13:06] В департаменте имущественных отношений NGS55.RU рассказали, что выход на лёд будет платным, как и прокат коньков. Сейчас решается вопрос о том, какими будут цены.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства