Происшествия В Омске двое подростков угнали тюнингованные «Жигули»

В Омске двое подростков угнали тюнингованные «Жигули»

Молодые люди испугались патрульной машины и выдали себя

Некоторые любители автотюнинга утверждают, что такой спойлер на крышке багажника добавляет как минимум десяток лошадиных сил мощности двигателя

Вчера в 11:00 сотрудники омской Росгвардии задержали двоих 17-летних угонщиков. Подростки выдали себя, начав суетиться при виде патрульной машины.

Как пояснили в пресс-службе Росгвардии, экипаж группы задержания вневедомственной охраны патрулировал Октябрьский округ. Сотрудники ведомства обратили внимание на подозрительный автомобиль ВАЗ-2106 с повреждениями кузова. Он двигался навстречу, но при появлении в поле зрения служебной машины свернул во дворы и попытался скрыться. Погоня была недолгой.

— В салоне находились двое подростков. Сотрудники Росгвардии увидели, что машина заведена соединением проводов, передний государственный номерной знак на автомобиле отсутствовал, задний — держался на скобах. У молодых людей при себе документов не было, — прокомментировали в пресс-службе.

Как выяснилось, «Жигули» угнали три дня назад. 17-летние подростки признались, что просто хотели прокатиться по улицам города. Росгвардейцы передали угонщиков и автомобиль сотрудникам полиции.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства