Криминал Омский бизнесмен не смог оспорить свой срок за наркотики из Амстердама

Омский бизнесмен не смог оспорить свой срок за наркотики из Амстердама

Денис Клевакин отправится в колонию строгого режима на шесть лет

Денис Клевакин во время задержания

Как рассказали в прокуратуре Омской области, сегодня, 22 ноября, Омский областной суд отклонил апелляцию директора компаний «Династия», «ОМТЭКО» и «Руспромстрой» Дениса Клевакина, в которой он пытался обжаловать свой приговор в шесть лет заключения в колонии строгого режима.

Ранее NGS55.RU писал, что вечером 31 июля 2017 года оперативники задержали 43-летнего предпринимателя на парковке торгового центра «Омский». Они обыскали салон его внедорожника и нашли конверты с белым порошком, которые Клевакину отправили из Амстердама.

— У данного гражданина было изъято находившееся при себе международное почтовое отправление, в котором обнаружено наркотическое средство «кокаин» в значительном размере. Кроме того, в его автомобиле также находилось почтовое отправление, содержащее наркотические средства «кокаин» и «тропакокаин» в крупном размере, — пояснили в прокуратуре.

Позднее, в августе 2017 года, аналогичный наркотик, который также поступил из Нидерландов и в общей массе превышал 15 грамм, изъяли у родственников его жены. Денис Клевакин не признал свою вину и до последнего утверждал, что наркотики ему подбросили.

В сентябре Куйбышевский районный суда города Омска признал бизнесмена виновным в преступлении по ч. 3 ст. 229.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (Контрабанда и хранение наркотических средств в крупном размере) и приговорил его к шести годам колонии. Клевакин попытался обжаловать приговор.

— Омский областной суд, рассмотрев доводы апелляционных жалоб стороны защиты о невиновности осужденного, отклонил их, оставив приговор по существу без изменения, — сообщили в прокуратуре Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства