Образование Суд оправдал омича, опубликовавшего в соцсетях пост о сотруднице детсада, которая уносит продукты

Суд оправдал омича, опубликовавшего в соцсетях пост о сотруднице детсада, которая уносит продукты

Изначально женщина потребовала возмещения морального вреда в размере 50 тысяч рублей

Александр Веретельник — администратор группы, в которой появилось анонимное сообщение, — не мог предположить, что дело дойдёт до суда

Сегодня, 21 ноября, Кировский суд вынес решение по делу о защите чести и достоинства кладовщицы детского сада № 25 Ольги Шлодовой.

8 августа в «Одноклассниках» появилось анонимное сообщение с критикой детского сада № 25. Автор написал, что на территории сада курит персонал, фрукты детям подаются резаными, а один воспитатель бьёт и оскорбляет детей. Также в соцсети была опубликована и фотография одной из сотрудниц садика. На снимке женщина запечатлена со спины, она идёт по улице с большими сумками. Аноним утверждал, что в этих сумках кладовщица садика Ольга Шлодова якобы несет домой предназначенные для малышей продукты. История получила продолжение после того, как оскорбленная сотрудница детского сада подала в суд иск на администратора группы, в которой был размещен пост, Александра Веретельника. Изначально женщина потребовала возмещения морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, сотрудники детского сада заподозрили, что пост написала помощница воспитателя Виктория Миронова. Вскоре женщину уволили.

На одном из заседаний судья Светлана Дурнёва выслушала показания свидетелей стороны защиты и одной свидетельницы стороны обвинения. Первые рассказали о том, что после истории с анонимным постом сотрудница детского сада — порядочная и ответственная женщина — буквально живет на корвалоле. Свидетельница защиты Виктория Миронова рассказала, что своими глазами видела, как кладовщица уходит домой с пакетами, но об их содержимом она не знала. Женщина также подтвердила информацию о том, что порции соков и фруктов, которые получали дети, были меньше нормы.

На сегодняшнем заседании ответчик заявил, что не согласен с исковым требованием Шлодовой. В итоге суд полностью оправдал Александра Веретельника. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства