Животные «Я политик, но у меня подписчиков меньше, чем у Криса»: депутат завел профиль в Instagram для щенка

«Я политик, но у меня подписчиков меньше, чем у Криса»: депутат завел профиль в Instagram для щенка

Корги омского депутата стал восходящей звездой Instagram

У вельш-корги-пемброка по имени Крис, принадлежащего депутату омского Заксобрания Степану Бонковскому, появился свой аккаунт в Instagram

Депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский завёл ещё один аккаунт в «Инстаграме». Там он выкладывает исключительно фотографии своей собаки — вельш-корги-пемброка по имени Кристиан, он же Крис. Пёс ещё совсем юн (ему всего 4 месяца) и очень фотогеничен.

— У меня до этого были два корги, — рассказал Бонковский NGS55.RU по телефону. — Один, к сожалению, в прошлом году умер в возрасте 12 лет, в этом году умер второй. Прекрасные псы были, просто счастье семьи… И после них у нас осталось совсем мало фотографий. Так что теперь мы решили, что у Криса всё должно быть по-другому.

Пока опубликованы всего 12 фото. На них Крис щеголяет в симпатичном свитерочке со скандинавскими узорами; играет с мячиком и игрушечным носорогом; держит зубами на весу пульт от телевизора; осваивает разные подушки и предметы мягкой мебели. Взгляд у него неизменно весёлый, а торчащие всегда по-разному большие уши (одна из главных отличительных черт породы) делают щенка просто неотразимым. Так что у аккаунта наверняка большое будущее.

— У него уже много подписчиков, — констатирует хозяин Криса, — около 80 человек. И прибавляются каждый день. Я вроде бы политикой занимаюсь — но у меня подписчиков меньше, чем у Криса! Он, конечно, собачонок забавный, умный, с хорошей родословной: папа у него — чемпион семи стран.

Большие уши и осмысленный взгляд — что ещё нужно, чтобы набирать подписчиков?

Выбор корги, по словам Бонковского, случаен не был: собаки этой породы всегда на позитиве, всегда выглядят улыбающимися, очень преданные и не склонные к агрессии.

— У корги только один недостаток, — признался депутат, — они попрошайки и обжоры, очень быстро набирают вес, так что надо их контролировать. А в остальном собака просто чудная во всех отношениях…

К тому же после смерти Бублика, прожившего в семье Бонковских целых 12 лет, никакие другие варианты не рассматривались — все члены семьи прикипели душой к корги. Тем не менее в одном доме с Крисом живёт ещё один пёс — другого происхождения и с другой, более трудной, судьбой. Это Чарлик, взятый когда-то из приюта «Друг» с перебитыми лапами.

— Похоже, это смесь дворняжки с лабрадором, — объяснил Бонковский. — Крепкая такая, крупная собака. Когда я его увидел, у него все лапы были переломаны — видно, попал к каким-то садистам… А сейчас это прекрасный пёс: крепкий, здоровый, упитанный, в отличной форме.

Возможно, чуть позже Чарлик тоже станет звездой «Инстаграма», а пока эту социальную сеть энергично «осваивает» его юный ушастый друг. Можно надеяться, что Крис станет топ-блогером как минимум в своей тематической нише.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства