Происшествия Потоп на Лермонтова фоторепортаж Всемирный потоп на Лермонтова: машины-корабли, осторожные пешеходы и океанские просторы

Всемирный потоп на Лермонтова: машины-корабли, осторожные пешеходы и океанские просторы

Подборка самых ярких фотографий сегодняшнего потопа на Лермонтова

Девочка размышляет, как же пробраться через это месиво

Сегодня, 19 ноября, в районе 14-й Линии произошла крупная коммунальная авария, из-за которой затопило улицу Лермонтова (от школы № 1 до улицы Жукова), а также частично — улицы Куйбышева, Декабристов, Шебалдина и 10 лет Октября. Мы собрали самые яркие фотографии с места происшествия.

Машины невольно стали настоящими кораблями, и один из них сел на мель. Пришлось просить помощи у коллег.

Вот такой белоснежный крейсер бороздит море Декабристов.

Брызги разлетаются в разные стороны — бесплатная автомойка только здесь и сейчас.

Несмотря на то, что на улице был час дня, тротуары уже обледенели, и под ними скрылась крышка канализационного люка. Видимо, к вечеру здесь образуется настоящий бесплатный каток.

Непростое испытание для пешеходов — отыскать асфальт под слоем льда и воды. Справлялись далеко не все, и многим требовалась помощь.

Кто-то перекидывал через лужи поддоны... (к которым уже тянулась цепочка следов)

...а кому-то приходилось прижиматься к стене, гуляя в буквальном смысле по краю пропасти, лишь тоненькая кромка покрытого снегом асфальта спасала людей от бушующей водной стихии.

Молодые люди вспоминали давно забытые навыки паркура.

Пешеходы вообще в этот день выживали как могли (и продолжают выживать). Например, защищали ноги и обувь с помощью бахил и обычных пакетов.

Некоторые лужи можно было преодолеть с помощью вот такого бесхитростного кирпичика...

...но в особо тяжёлых случаях в ход шли покрышки и даже брёвна.

Воду на обочину сгоняли тракторами, на улице работал и пескоброс, но пользы от него было не очень много — получалось только ещё больше грязи.

Жителям частных домов пришлось очень нелегко — водой затопило все подходы.

Вода проникла и на территорию частных домов — её пришлось откачивать оттуда с помощью шлангов.

На улице Шебалдина тоже было несладко. Здесь перейти дорогу практически невозможно — вода сильно затопила проезжую часть.

Исток самой знаменитой реки сегодняшнего дня. Сотрудники «ОмскВодоканала» и управления дорожного хозяйства и благоустройства до сих пор откачивают воду и пытаются устранить течь.

Двор школы № 1 и главный вход затопило, но занятия в ней продолжались и после этого. Дети пользовались запасным выходом, чтобы покинуть школу.

Другой корреспондент NGS55.RU, Александр Зубов, тоже стал очевидцем событий и снял интересный момент: рабочие пытались убрать воду с дороги с помощью лопат. NGS55.RU ведет онлайн-трансляцию с места событий.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства