Город Потоп на Лермонтова онлайн-трансляция Пакеты вместо калош и перекрытые дороги: собираем информацию о потопе на Лермонтова

Пакеты вместо калош и перекрытые дороги: собираем информацию о потопе на Лермонтова

NGS55.RU ведёт онлайн с крупной коммунальной аварии

Сегодня, 19 ноября, в районе 14-й Линии произошла крупная коммунальная авария, из-за которой полностью затопило улицы Лермонтова и частично — 10 лет Октября. Мы собираем информацию о произошедшем в режиме онлайн-трансляции.

Ранее NGS55.RU писал, что прорыв трубы произошёл в районе 14-й Линии. На место уже выехали специалисты «Омскводоканала».

Сейчас приостановили работу трамваев. С 10:20 полностью прекратил движение трамвай № 9 (3-й Разъезд — Котельникова). В 12:00 перестали ездить трамваи № 4 (пос. Амурский — Котельникова) и № 8 (ПО «Полёт» — Котельникова). При этом два трамвая № 4 стали ездить по маршруту № 7 (не стали возвращать в депо), а несколько трамваев № 8 начали ездить по укороченному пути до кольца на улице Жукова.

Вода добралась до улицы Жукова и через неё попадает на улицу 10 лет Октября. Особенно страдают припаркованные машины, которые при минусовой температуре начинают превращаться в ледяные глыбы. Если кто-то там припарковал автомобиль, то советуем его убрать, пока ещё не совсем поздно.

Если машины ещё проезжают, то пешеходам совсем тяжёло. Пройти, не промочив ноги, практически невозможно.

На месте работает пескоразбрасыватель. Тонны песка исчезают в водных пучинах улицы Лермонтова и делают всё вокруг ещё грязнее.

Видео: Виктор Старцев

Прямо как горные ручьи.

Корреспондент NGS55.RU встретил первых рабочих, которые тщетно пытаются справиться с коммунальной стихией. Ковыряют лёд лопатами. Помогает не очень хорошо.

В «ОмскВодоканале» рассказали, что на месте порыва работают 20 единиц техники и шесть бригад. Первая дежурная бригада приехала на Лермонтова через 20 минут после того, как в диспетчерскую поступила заявка. Сейчас рабочие откачивают воду, а потом будут ликвидировать повреждение.

— Утечка произошла на водопроводных сетях диаметром 300 мм. Мы локализовали поврежденный участок, — добавил директор по производству компании Павел Козлов.

По предварительным данным, под отключение попали жилые дома по улицам 13-я Линия, 37 корпус 2, корпус 4, корпус 5, корпус 6, 10 лет Октября, 138 корпус 2, а также административное здание по улице 10 лет Октября 136А. В этих домах живут 850 человек.

У дома на улице 13-я Линия, 37 корпус 6 стоит автоцистерна с питьевой водой.

В администрации Омска добавили, что также подтоплена территория школы № 1, но занятия в ней продолжаются.

Сотрудники ГИБДД перекрыли движение транспорта по улице Лермонтова, рассказали в мэрии.

На месте повреждения работают оперативная группа областного МЧС, бригады «ОмскВодоканала», специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства, два экипажа Госавтоинспекции, представители администрации города.

Река из прохудившейся трубы разлилась в общей сложности на расстояние 1,75 километра улицы Лермонтова. Особенно страдают пешеходы. Некоторые из них заранее запаслись пакетами, которыми обвязали ноги.

Как выяснилось, из школы дети могут уходить через запасной выход, который не подтоплен.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства