Происшествия Водитель, сбивший омичку на тротуаре, проехал по встречке до аварии

Водитель, сбивший омичку на тротуаре, проехал по встречке до аварии

Момент нарушения правил попал на видеорегистратор

Водитель закрыл госномер футболкой после аварии

В группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись с видеорегистратора, на которой белая Toyota Camry едет по встречной полосе на перекрёстке улиц 10 лет Октября и Декабристов. Через несколько минут водитель этой машины не справился с управлением и сбил человека на тротуаре рядом с домом № 138, после чего прикрыл футболкой свой госномер. Женщину 35-40 лет на скорой доставили в больницу.

Видео: vk/com/aomsk

До этого мы публиковали запись с видеорегистратора одного из очевидцев. На съёмке видно, как из проезда рядом с домом выезжает автомобиль. Водитель Camry пытается избежать столкновения с ним, но из-за большой скорости не успевает и, пытаясь объехать, выезжает на тротуар, где в это время идёт женщина. Иномарка буквально придавливает омичку к стене и по инерции проезжает ещё несколько метров вдоль дома.

В отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции NGS55.RU заявили, что будут проводить мониторинг видеозаписи, в ходе которого определят, какие меры нужно будет принять в отношении водителя по этому нарушению.

Отметим, что у наших коллег в Екатеринбурге произошла похожая, очень резонансная авария, но с гораздо более плачевными результатами. «Хонда» буквально пронеслась по тротуару, сбив троих пешеходов.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства