Криминал Обвиняемая в махинациях с маткапиталом судья: «Я не смогла разглядеть в приятной женщине мошенницу»

Обвиняемая в махинациях с маткапиталом судья: «Я не смогла разглядеть в приятной женщине мошенницу»

Наталья Вовченко выступила с последним словом в суде

В понедельник, 19 ноября, Областной суд вынесет приговор бывшей судье

Сегодня в Областном суде с последним словом выступила отправленная в отставку судья Наталья Вовченко, оказавшаяся на скамье подсудимых из-за обвинения в махинациях с материнским капиталом.

По версии следствия, в 2011–2012 годах она представила в Пенсионный фонд ложные сведения о том, что ей выделили маткапитал на покупку квартиры. При этом женщина организовала серию фиктивных сделок купли-продажи квартиры, находившейся в собственности её сына.

Женщину обвинили в махинациях по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере).

Давая показания в суде, Вовченко рассказала, что попала под влияние риэлтора Ларисы Квасовой, которая якобы была инициатором сделок. Бывшая судья вошла в зал заседаний твердым шагом. Её речь была короткой.

— Будучи практикующим юристом я не смогла рассмотреть в приятной женщине, которую мне посоветовала моя ближайшая подруга, мошенницу. Потом на меня посыпались проблемы, в том числе, и во взаимоотношениях с сыном...Всё остальное я сказала на судебном заседании, — сказала Наталья Вовченко.

Уже в понедельник, 19 ноября, Николай Гаркуша вынесет приговор бывшей судье Ленинского суда.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства