Криминал Омская «кукушка» Омскую «кукушку» лишили родительских прав по решению суда

Омскую «кукушку» лишили родительских прав по решению суда

Приговор пока не вступил в законную силу

Кировский суд приговорил Лыскину (на заднем плане, в капюшоне) к выплате штрафа в 24 тысячи

Омичка Кристина Лыскина, которая пошла на сделку с учительницей физики из Санкт-Петербурга (местная жительница хотела, чтобы у неё забрали ребёнка), лишена родительских прав — кроме того, с неё взыскали алименты.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Первомайский районный суд удовлетворил иск омского транспортного прокурора о лишении родительских прав омской «кукушки» Кристины Лыскиной. 9 мая этого года беременная омичка Лыскина написала в соцсети «ВКонтакте» обращение с просьбой забрать у неё ребёнка. Вскоре с ней связалась 42-летняя учительница физики из Санкт-Петербурга Ольга Петрова. Омичка пошла на сделку из-за сложного материального положения, при этом обе женщины утверждали, что речь не шла ни о какой продаже — петербурженка лишь выслала Лыскиной три тысячи рублей на подгузники для ребёнка, а когда приехала в Омск, купила для семьи продукты. Кировский районный суд приговорил Кристину Лыскину к выплате штрафа на сумму 24 тысячи рублей со сроком рассрочки в один год, а Ольгу Петрову — к исправительным работам на срок 1,5 года с удержанием 15% из зарплаты в пользу государства.

— Ответчица (Кристина Лыскина. — Прим. ред.) лишена родительских прав, кроме того, с неё взыскали алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, который находится на попечении органов опеки, — пояснили в пресс-службе.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства