Дороги и транспорт «Для Омска достаточно 500 рублей»: глава дептранса — о повышении штрафов за безбилетный проезд

«Для Омска достаточно 500 рублей»: глава дептранса — о повышении штрафов за безбилетный проезд

Заниматься этим вопросом будут депутаты Заксобрания

Сейчас штраф за безбилетный проезд составляет 100 рублей

Сегодня, 14 ноября, в омском горсовете на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта прошло обсуждение транспортной реформы, во время которого депутаты решили поговорить о штрафах для безбилетников. Директор департамента транспорта Александр Вялков рассказал NGS55.RU, что повышение размера штрафов находится в компетенции депутатов областного Законодательного собрания, поскольку этот вопрос относится к областному законодательству.

— Если сопоставлять с Москвой — у них в два раза дороже проезд, штраф тысяча рублей. Думаю, для Омска достаточно будет и 500 рублей — это если какие-то аналогии проводить, — пояснил глава дептранса.

Ранее NGS55.RU писал, что омский департамент транспорта планирует поднять стоимость проезда с 1 января следующего года с 22 до 30 рублей. NGS55.RU выяснил у омских перевозчиков, как это отразится на проезде в частном общественном транспорте, после чего обратился к инициатору этих изменений — директору дептранса Александру Вялкову. Решение о том, повысится ли стоимость проезда, депутаты горсовета будут принимать в ноябре. Директор департамента финансов и контроля Богдан Масан считает, что повышать стоимость проезда нужно, но не до 30, а до 25 рублей.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства