Здоровье Новая поликлиника на левобережье Открытие поликлиники на левобережье перенесли на следующий год

Открытие поликлиники на левобережье перенесли на следующий год

Поликлиника должна была принять первых пациентов в ноябре этого года

Эту больницу строят с 2013 года

Вчера вечером, 12 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков осмотрел строящееся здание городской поликлиники на улице Дмитриева. Об этом в своём Telegram-канале сообщила пресс-служба областного правительства, приложив фрагмент видео, — на нём губернатор возмущался, что поликлиника так и не будет сдана в срок.

— Было сказано, что мы заедем сюда осенью и поликлиника будет принимать осенью людей. Весь микрорайон стоит, ждёт. Сейчас выясняется, что мы даже к новому году никого не примем. Дай бог, чтобы в январе-феврале приняли. В этом вся проблема у нас с вами. Мы делаем это бездумно — одни строят, другие эксплуатируют, — заявил Александр Бурков.

Поликлиника на 1000 посещений в смену строится уже пять лет, с 2013 года. Деньги на её строительство из областного бюджета начали выделять ещё в 2012 году. Сроки сдачи поликлиники перемещались несколько раз, в этом году здание планировали сдавать поэтапно — с 1 августа началась сдача всех пяти блоков, затем планировались установка и монтаж медицинского оборудования. По очередным планам поликлинику должны были сдать в сентябре, а в ноябре она должна была принимать первых пациентов.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства