Происшествия «Прячутся в домик, если в поле зрения человек»: спасённые лебеди обосновались на страусиной ферме

«Прячутся в домик, если в поле зрения человек»: спасённые лебеди обосновались на страусиной ферме

Весной птиц планируют выпустить на волю

Лебедей будут кормить естественной пищей

Четырёх лебедей, которых вчера спасали со льда замёрзшего болота, поселили на страусиной ферме в Усть-Заостровке. Их собираются кормить естественной пищей и лечить.

Как рассказали NGS55.RU зооволонтёры, лебеди, которых вчера обнаружили на льду у СНТ «Залёная падь», уже пришли в себя. После спасения их доставили на страусиную ферму. А к птице со сломанным крылом прикрепили ветеринара.

— С ними все хорошо, посадили их в большой вольер, поставили им домик туда, обеспечили водой. Вчера они были не активны, а сейчас ожили. Людей опасаются, прячутся в домик и оттуда выглядывают, пока в поле зрения человек. Орнитолог будет приезжать сколько необходимо. Также едет посылочка с рыбой к лебедям, будут лакомиться естественной своей пищей, — рассказала Мария Путинцева, администратор группы «Верные сердца — помощь бездомным животным Омска».

Этот просторный вольер выделили лебедям

Зимой страусиная ферма закрыта для посещения. По словам Марии, там спокойно и безлюдно — это важно для того, чтобы птицы не так привыкали к человеку и в дальнейшем их можно было выпустить на волю.

Зимой страусиная ферма закрыта для посещения
Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства