Дороги и транспорт Автобус перевернулся на трассе Перевернувшийся в Саргатском районе автобус вновь будет возить пассажиров

Перевернувшийся в Саргатском районе автобус вновь будет возить пассажиров

NGS55.RU составил схему аварии, произошедшей в Омской области

Автобус можно будет восстановить

Автобус, перевернувшийся в Саргатском районе 5 ноября, перевезли на территорию «Омскоблавтотранса» — предприятие намерено его восстановить.

Как рассказал NGS55.RU глава «Омскоблавтотранса» Алексей Мартыненко, автобус, который 5 ноября перевернулся на автодороге Омск — Тара в Саргатском районе, сейчас находится на территории предприятия.

— До момента проведения экспертизы никаких действий с ним производить нельзя. Как только она закончится, нам дадут разрешение на ремонт. Будем дефектовать, примем решение, что с ним делать, но то, что будем восстанавливать — это однозначно, он подлежит восстановлению. У нас транспорта достаточно, поэтому вся маршрутная сеть сейчас закрыта, все маршруты закрываются другими автобусами, — пояснил Алексей Мартыненко.

Ранее NGS55.RU писал, что в аварии пострадали 18 из 45 пассажиров (в том числе двое несовершеннолетних). Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 41-летний водитель автобуса назвал следователям причины аварии: по его словам, на трассе фура начала обгонять автобус. Уходя от столкновения, водитель слишком быстро прижался к обочине дороги и не учёл гололёд, из-за чего автобус вылетел в кювет и перевернулся. Для наглядности мы решили составить схему аварии.

Видео: Дмитрий Гладышев

Также NGS55.RU поговорил с одной из пассажирок перевернувшегося в Саргатском районе автобуса Марией Васильевой. Девушка рассказала, что происходило в салоне в момент аварии и как пассажирам приходилось выбираться из автобуса. Все остальные события отражены в краткой хронике на нашем сайте.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства