Образование Омский политех планирует построить два общежития со спортзалом и кафе

Омский политех планирует построить два общежития со спортзалом и кафе

Они будут соединены между собой надземным переходом

Опорный вуз готов потратить на разработку проектно-сметной документации и проектно-сметные работы 8,7 миллиона рублей

Для студентов омского технического университета построят новые общежития — сразу два здания высотой в 15 и 12 этажей появятся за главным корпусом вуза на проспекте Мира.

Накануне вуз объявил конкурс на изыскательские работы и разработку проектно-сметной документации общежитий ОмГТУ. Начальная цена контракта составляет почти 8,7 миллиона рублей. Деньги выделят из бюджета университета.

Согласно размещенным на сайте госзакупок документам, площадь участка, на котором построят новые здания, составит 36 000 квадратных метров. В одном из корпусов должны разместиться от 430 до 450 человек, во втором — от 320 до 340. Оба общежития должны быть адаптированы для проживания студентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.

На уровне третьего и четвертого этажей корпуса будут соединены закрытым переходом. На первом этаже каждого из зданий предполагается разместить кафе. Фасад здания будет сочетаться с современным витражным остеклением. Также в помещении одного из общежитий предусмотрено строительство актового и спортивного зала с трибуной на сто человек.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства