Криминал Служащая банка оформляла кредитки на мёртвых людей

Служащая банка оформляла кредитки на мёртвых людей

30-летняя омичка оформила четыре кредита на умерших на сумму 300 000 рублей

Сотрудница оформила четыре кредитки на умерших

Как сообщила пресс-служба УМВД Омска, в полицию обратился сотрудник одного из омских банков. По его словам, во время внутренней проверки обнаружилось, что один из сотрудников оформлял кредитные карты на умерших людей. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что всего оформлено четыре таких карты. Они нашли логин и пароль специалиста, который имеет доступ к банковской системе, и права, нужные для оформления документов. Преступником оказалась 30-летняя омичка — её задержали.

— На допросе установлено, что она, увидев в базе предоставленную родственниками информацию о том, что клиенты умерли, решила оформить на их имя карты. После чего кредитные денежные средства перевела на свой счет. В настоящее время выявлено 4 таких факта, ущерб банку составил 294 300 рублей, — пояснили в пресс-службе.

СУ УМВД по Омску возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК ФР «Мошенничество, совершенного лицом с использованием своего служебного положения». Омичке грозит лишение свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства