Авто «Я паркуюсь как...» «Я паркуюсь как...»: гараж под грибком и «инвалид» из Казахстана

«Я паркуюсь как...»: гараж под грибком и «инвалид» из Казахстана

Подборка снимков машин, водители которых «никому не мешают»

Этой маленькой машинке очень удобно под грибком

Сегодняшнюю подборку открывает «гараж» на Волгоградской, 4. Он расположен прямо на детской площадке. Компактный Chrysler PT Cruiser помещается под бетонным грибом как влитой и уступать место детям не собирается.

Таким же образом решили вопрос с парковкой и в другом дворе.

— Устроили парковку на детской площадке! Хотя рядом две парковки — во дворе и за домом. Пусть вам будет стыдно! — подписала свою фотографию в группе «ЧП Омск» Катерина Чукарина.

Читательница NGS55.RU утверждает, что таким образом на газоне постоянно паркуют свои машины возле дома № 22 на улице 70 лет Октября. По её словам, рядом находится магазин и автолюбители ежедневно заезжают на тротуар перед ним, паркуясь вплотную к входу.

Человек, выложивший это фото в группе «ЧП Омск», жаловался на то, как в Омске кладут асфальт — после дождя, да ещё и под снегом. Но намётанный взгляд сразу заметил на фотографии ещё и белый BMW, припаркованный на газоне. Хочется спросить: зачем? Для чего? Почему? Вокруг ведь множество нормальных мест! Видимо, у богатых свои причуды.

Владелец Peugeot встал весьма оригинально — он не только занял место на газоне, но и полностью перегородил пешеходную дорожку. Всем пешеходам и велосипедистам рекомендуется обходить и объезжать «француза» по проезжей части.

Водитель Ford припарковался на тротуаре возле дома на Сибирском проспекте, 45/1. Рядом детская площадка, а значит, здесь могут ходить люди с колясками, но это, по всей видимости, мало волнует владельца авто.

Автомобиль Suzuki припаркован на тротуаре на улице Чайковского, возле садика. На заднем плане стоит женщина с коляской — пройти по дорожке ей явно не удастся.

А на этом фото женщина с ребёнком обходят стоящую под деревом на пешеходной дорожке KIA. Машины на тротуаре — пешеходы на дороге.

Водитель отечественного автомобиля хоть и замаскировал его под окружающую среду при помощи снега, но мы всё равно видим, что он нарушает ПДД.

— В микрорайоне «Кристалл» несколько дней стоит перед светофором брошенный Toyota Vitz. Водители жалуются, шлют посты во «ВКонтакте», — подписали фото в группе «Аварийный Омск».

Газон вдоль улицы 70 лет Октября превратили в парковку, вместо травы — грязь, лужи и размазанная по дороге земля.

Владелец Volkswagen занял козырное место на Щербанёва, 25. Наверное, он не знает ПДД и посчитал, что эта стрелка означает место парковки?

Автолюбители, припарковавшиеся на тротуаре, нарушают пункты 12.1, 12.2 ПДД. За это нарушителям грозит штраф в размере до 1000 рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ, а по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ за движение по тротуару штраф составит 2000 рублей.

Если же вы встали на стоянку в зоне действия знака «Стоянка запрещена», то штраф составит 1500 рублей.

Недалеко от Volkswagen ПДД нарушает другой «немец» — BMW стоит прямо на пешеходном переходе.

В «Старгороде» почему-то очень низко размещены знаки пешеходного перехода. Может быть, потому что рядом детский сад?

Создаётся впечатление, что водители этих иномарок прямо-таки боролись за место под знаком.

Владелец Suzuki не только перегородил выезд с парковки другим автолюбителям, но и встал рядом с пешеходным переходом.

Водитель «Волги» перегородил пешеходный переход прямо в том месте, где заканчивается тротуар. Это очень удобно для всех, кто едет на велосипеде или идет с коляской.

Владельцы этих автомобилей нарушили пункт 12.4 ПДД, по которому запрещено останавливаться на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними. За подобное нарушение грозит штраф в размере до 1000 рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

«Приятно», что рубрику «Инвалиды на внедорожниках» поддерживают даже гости из Казахстана. Водитель Mitsubishi проехал несколько сотен километров и припарковался в «Старгороде», чтобы попасть на наш сайт!

Красный BMW с номерами 666 стоит возле фитнес-центра FLEX GYM, неподалеку от остановки «Дом Туриста». Соответствующих месту парковки наклеек на машине не обнаружено. Наверное, спортсмену было бы сложно пройти несколько метров после тяжелой тренировки до свободной парковки неподалёку.

Свято место пусто не бывает, и на освободившейся после BMW парковке для инвалидов тут же появился Duster. Может быть, мы с вами что-то путаем и этот знак обозначает парковку для машин с большими колёсами?

Мы не устаём радоваться за омских инвалидов — они могут позволить себе не только внедорожники, но и шикарные седаны вроде этого Lexus, стоящего во дворе на улице 70 лет Октября.

За нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для автомобилей инвалидов, по п. 2 ст. 12.19 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

У гипермаркета «Лента» внедорожник, стоявший на месте для инвалидов, увёз эвакуатор. Наверное, водитель эвакуатора усомнился в том, что инвалид сумел накопить на паркетник, а на наклейку для заднего стекла — нет.

В отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции пояснили, что отслеживают рубрику про автохамов и передают данные для проверки инспекторам.

NGS55.RU предлагает нашим читателям поучаствовать в этой рубрике. Вы можете присылать свои снимки для рубрики «Я паркуюсь как...» через кнопку «Сообщить новость» на сайте или в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства