Развлечения Шестилетний омич поборолся за миллион рублей в финале шоу на федеральном канале

Шестилетний омич поборолся за миллион рублей в финале шоу на федеральном канале

Житель Омска Захар Герман выступил в финале шоу «Удивительные люди» на телеканале «Россия 1»

Юный арифметик на олимпиаде в Омске

Эфир шоу показали накануне. В нём десять финалистов боролись за приз — один миллион рублей. Среди них был и шестилетний омич Захар Герман.

Ранее NGS55.RU рассказывал об этом удивительном мальчике, который занимается ментальной арифметикой и умеет решать в уме сложные примеры, одновременно читая наизусть стихи.

В предыдущем этапе «Удивительных людей» Захар прочитал отрывок из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила» — «У лукоморья дуб зеленый», а также решил пример. В финале мальчик выступал первым. Он оказался самым юным финалистом шоу. В левой части экрана Захару показывали два примера (их нужно было решить), а в правой — 15 картин русских художников, порядок которых ему следовало запомнить. В итоге он идеально справился с заданием, при этом ещё и смог сказать названия картин.

Выступление Захара Германа в финале. Видео: канал WeiT Media на youtube.com

— Мы, правда, не ожидали, что Захар будет… Я думал, что нужно будет просто расставить эти увиденные изображения, а оказалось нет, — высказался ведущий Александр Гуревич и добавил: «Захар, ты мой кумир просто».

Победителя шоу определяли с помощью голосования зрителей, находившихся в зале. Наивысший результат — 16% голосов — получили два финалиста — Артур Микаелян и Руслан Гаврюшенко, но решением жюри победителем назвали последнего. Ему вручили кубок проекта и сертификат на один миллион рублей. 44-летний житель Кисловодска показал, как умеет удерживать баланс различных предметов, которые он устанавливает друг на друга. За Захара Германа проголосовали 10% зрителей.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства