Криминал Омская «кукушка» Прокуратура потребовала отправить в колонию омскую «кукушку»

Прокуратура потребовала отправить в колонию омскую «кукушку»

Сотрудники ведомства попросили ужесточить наказание для женщин, участвовавших в передаче ребёнка

Справа — омичка Кристина Лыскина 

Как сообщил NGS55.RU заместитель омского транспортного прокурора Василий Гуменюк, ведомство не устроило решение Кировского районного суда, который вынес приговор омской «кукушке» Кристине Лыскиной и петербургской учительнице Ольге Петровой.

9 мая этого года беременная омичка Лыскина написала в соцсети «ВКонтакте» обращение с просьбой забрать у неё ребёнка. Вскоре с ней связалась 42-летняя учительница физики из Санкт-Петербурга Петрова. Омичка пошла на сделку из-за сложного материального положения, при этом обе женщины утверждали, что речь не шла ни о какой продаже — петербурженка лишь выслала Лыскиной три тысячи рублей на подгузники для ребёнка, а когда приехала в Омск, купила для семьи продукты. Кристину Лыскину приговорили к выплате штрафа на сумму 24 тысячи рублей со сроком рассрочки в один год, а Ольгу Петрову — к исправительным работам на срок 1,5 года с удержанием 15% из зарплаты в пользу государства.

— Мы просим отменить решение суда первой инстанции и назначить наказание в виде реального лишения свободы: для матери ребёнка — 4 года 6 месяцев лишения свободы, а жительнице города Санкт-Петербурга — 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 10 лет, — пояснил Василий Гуменюк.

Прокуратура просит отправить женщин в исправительную колонию общего режима. Решение Кировского районного суда будут обжаловать в Омском областном суде.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства